19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Бабенко: «Рубин» с одинаковым уважением относится ко всем командам

В четвертьфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» будет соперничать с московской «Звездой». Мнением о предстоящем противостоянии до четырёх побед поделился генеральный менеджер «рубиновой» дружины Николай Бабенко.

- У нас не было каких-либо предпочтений по сопернику в четвертьфинале. Если команда хочет добиться результата, она должна демонстрировать свои лучшие качества в матчах с любым клубом. Мы исходим именно из этого. «Звезда» показывает очень активный, «вертикальный» хоккей, который похож на стиль первой команды – ЦСКА.

- «Звезда» представляет великий армейский клуб. Этот факт делает для «Рубина» предстоящую серию особенной?

- Мы с одинаковым уважением относимся ко всем командам. В плей-офф, тем более, в четвертьфинале, слабых соперников нет. Доведись нам играть против другой команды, настрой был бы точно таким же.

- Первый раунд проходил до трёх побед. Максимально возможное количество матчей в четвертьфинале – семь. Наверное, это оказывает влияние на подготовку?

- Когда серия проходит до четырёх побед, возрастает значение уровня физического состояния хоккеистов. Результат в четвертьфинале наполовину определит физическое состояние. Средний возраст хоккеистов «Звезды» меньше, чем у «Рубина». Безусловно, при подготовке к серии данный факт необходимо учитывать.

Пресс-служба ХК «Рубин»