3.81
3.36

:

:

Студенческая сборная России обыграла соперников из Канады в полуфинале Всемирной зимней Универсиады

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой полуфинальный матч в рамках Всемирной зимней Универсиады. Соперником стала сборная Канады.

Наша команда вышла в следующем составе:

Вратари: Никита Богданов (Никита Серебряков)

Вадим Кудако — Никита Камалов, Владислав Мисников — Богдан Якимов — Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин — Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили — Данила Квартальнов — Иван Ларичев;
Павел Медведев — Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин — Александр Шаров — Денис Орлович-Грудков;
Евгений Воронков — Иван Крылов, Максим Мальцев — Вячеслав Шевченко.

В составе сборной России по сравнению с предыдущим матчем произошло одно изменение — в воротах тренерский штаб доверил Никите Богданову.

Сборная России активнее начала встречу, несколько раз опасно угрожая воротам канадцев. В середине периода наша команда получила численное преимущество, которое точным кистевым броском реализовал Орлович-Грудков. Под занавес периода счёт удалось удвоить. Выход 2 в 1 с сиреной замкнул Александр Сорокин — 2:0.

Второй период начался так же, как закончился первый — с гола сборной России. Александр Шаров получил передачу вблизи ворот и точно бросил в девятку — 3:0. В середине периода канадцы смогли отыграть одну шайбу, хороший бросок удался сопернику после отскока на пятаке — 3:1.

В третьем периоде российская команда продолжила активно играть в зоне канадцев и сумела дважды огорчить вратаря сборной Канады. Сначала дубль оформил Орлович-Грудков, а точку в матче в большинстве поставил Александр Сорокин — 5:1.

В финале сборная России сыграет с победителем матча Казахстан — Словакия. Финал состоится 12 марта в 11:00 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Россия — Канада 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

1:0 Орлович-Грудков (Чуркин, Шаров) 10:15 ГБ
2:0 Сорокин (Шаров) 19:59
3:0 Шаров (Орлович-Грудков, Колготин) 21:11
3:1 Лемей (Чижовски) 33:34
4:1 Орлович-Грудков (Шаров) 49:22
5:1 Сорокин (Орлович-Грудков, Колготин) 53:06 ГБ

Броски: 35-25