14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Илья Авраменко: мы терпели в обороне всей пятеркой

Форвард «Зауралья» Илья Авраменко – о победе над «Торосом» в четвертой игре серии и своей шайбе в овертайме (3:2, 2-2 в серии):

- Матч тяжелый получился. Пару раз «Торос» хорошенько нас в зоне закрывал – это, возможно, из-за наших же ошибок происходило. Старались исправлять свои ошибки, перехватывать инициативу и у нас тоже были моменты, которые мы должны были реализовывать. Главное, что у нас все получилось и нам удалось выиграть.

- Часто ваше четвертое звено подолгу не могло смениться, так как не получалось вывести шайбу из своей зоны. Как при такой игре вообще оставались силы к концу третьего периода?

- Просто мы эти силы из себя вытаскивали. Это ведь плей-офф. Мы терпели в обороне всей пятеркой, но это все опять же, повторюсь, было из-за наших ошибок, которые мы должны исключать. Если ошибок станет меньше, то мы будем владеть инициативой.

- В первые мгновения после гола в овертайме все на площадке находились в замешательстве, так как не видели, что шайба зашла в ворота. Когда вы поняли, что шайба заползла все-таки за ленточку?

- Я бросил по воротам и видел, что шайба попала между коньком вратаря и штангой. Не понял сначала, зашла она или нет. Подъехал к воротам и увидел, что шайба в воротах и радоваться начали все. Только тогда я осознал, что забил.

Пресс-служба ХК «Зауралье»