19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Ваулин остается главным тренером «Дизеля»

Алексей Ваулин остается главным тренером «Дизеля». Такое решение принял губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона решил оставить прежний тренерский состав, исполнительного директора хоккейного клуба и принцип формирования ХК «Дизель» на основе пензенской молодежной команды. Об этом он сказал в ходе встречи с игроками и тренерами хоккейного клуба «Дизель» в понедельник, 18 марта 2019 года.

Губернатор отметил, что с точки зрения болельщиков в сезоне 2018-2019 года у ХК «Дизель» было много ярких игр и нестандартных красивых моментов. Команда значительно выросла по сравнению с началом сезона, где были допущены крупные провалы.

«Претензии есть, были просчеты. Но команда получила опыт и подросла. Я за то, чтобы комплектование было на 2/3 из представителей пензенской школы. Надо играть, завоевывать себе имя, учитывать ошибки, которые были. Больше тренироваться», — сказал губернатор.

Руководству клуба он поставил задачу повышать уровень профессиональной подготовки тренерского состава, в частности, с помощью обучения в Высшей школе тренеров, приглашая специалистов высокого уровня из Москвы. Глава региона также призвал дирекцию учесть организационные моменты подготовки к играм и их проведения.

«Обсуждайте и предлагайте концепцию развития нашей команды на 2019-2020 год, — обратился Иван Белозерцев к дирекции и тренерам «Дизеля». – Сейчас есть время тренироваться и выходить на хороший уровень к началу сезона».

Глава региона поставил задачу: учесть допущенные ошибки и выйти в плей-офф в следующем сезоне.

«Пензенская область – регион, где хоккей любят и понимают. Все, что нужно от меня, от министерства спорта и от правительства Пензенской области, мы сделаем», — отметил руководитель областной исполнительной власти.

Пресс-служба ХК «Дизель»