20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Орлов: возможно, смена тренера повлияла на результат «Динамо»

Прошлогодний чемпион ВХЛ, а ныне основной защитник нижегородского «Торпедо» Михаил Орлов рассказал, что продолжает следить за игрой бывшей команды.

– Следили ли вы за петербургским «Динамо» в этом сезоне?

– Конечно. Я смотрел даже обзоры, иногда матчи смотрел, переживал, потому что там осталось очень много ребят, с кем мы играли. 

– Чего не хватило команде, на ваш взгляд, в этом сезоне?

– Не мне судить, я не был внутри коллектива, не могу ничего сказать. Возможно, смена тренера повлияла на такой результат. Но в принципе ребята все те же остались, и я уверен, что все хотели, но что-то не получилось. 

– Удивились, когда узнали, что Леонид Григорьевич уходит?

– Честно, я удивился, да. Конечно, был немножко в шоке от этого решения, но жизнь на этом не заканчивается, нужно идти дальше. Желаю Леониду Григорьевичу выбить «Нефтяник» и выиграть Кубок Петрова. 

– Насколько сильно различается тренировочный процесс у Тамбиева и Немировски?

– Естественно, процессы различаются, разный стиль. Дэвид и в НХЛ играл, перенял очень многое от западных специалистов. Леонид Григорьевич взял лучшие моменты советской школы, а Немировски – канадской. 

– Кто из тренеров более требовательный?

– Оба требовательны. Каждый тренер требователен по-своему, поэтому каждый требует результат, демонстрацию своих лучших качеств. Выкладываться надо на полную, чтобы играть.

Пресс-служба ВХЛ