12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:1

НФТ

П1
1.81
X
4.29
П2
3.59
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Югра» начала тур с мастер-классами по региону

22 марта у «Югры» стартовал хоккейный тур по городам округа.

Первая группа хоккеистов в составе с Евгением Иванниковым, Андреем Чуркиным, Сергеем Кузнецовым, Эриксом Шевченко, Павлом Валентенко, Кириллом Пилипенко, Максмом Аскаровым, Денисом Игнашиным, Семёном Валуйским, Виталием Карамновым, Антоном Берлёвым и Александром Матерухиным отправилась в Советский и Нягань.

Хоккеисты выехали на большом автобусе в 4:30 утра, чтобы все успеть. 

К 10 ребята уже были в городе Советский. Там спортсмены провели большой мастер-класс для детей 2003-2006 и 2008-2011 годов рождения. Сначала хоккеисты провели автограф-сессию, где познакомились со своими подопечными. А затем уже вышли на лёд и  поработали с детишками помладше, заранее приготовив для них специальные упражнения. 

Командовали процессом тренеры Евгений Федоров, Сергей Храмцов и Рашит Галимжанов. Затем настала очередь ребят постарше, для них были подготовлены уже упражнения другого уровня сложности. 

Как и предполагалось, все воспитанники хоккейной школы Советского справились с заданиями. 

После этого хоккеисты отправились в Нягань, где провели мастер-класс «на земле». Большой комплекс упражнений на разные группы мышц ожидал ребятишек. На мастер-классе также собрались няганьские спортсмены разных возрастов. Кроме того, наравне с большой группой мальчишек все задания успешно выполняла и единственная девочка Рита. Как поделилась она позже, никого из хоккеистов она не знала, но была рада знакомству: 

- Я взяла у всех хоккеистов автографы, сфотографировалась и познакомилась с каждым. Больше всего мне понравился Максим Аскаров, он занимался с нами дриблингом. Он был самым веселым, добрым и классным тренером.

Время пролетело незаметно, хоккеисты хоть и чувствовали небольшую усталость, но были довольны тем, что смогли порадовать детишек и научить их новым хоккейным навыкам. 

Ниже для вас представлен видеосюжет о прошедшей поездке.


Пресс-служба ХК «Югра»