18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

«Челмет» сыграл дружеский матч с командой юниоров в поселке Первомайский

«Челмет» отправился популяризировать хоккей в рамках областного тура. Вчера челябинцы сыграли дружеский матч в поселке Первомайский близ города Коркино с местной командой под названием «Умка». Ее составляют хоккеисты 2002 года рождения. Несмотря на юность, «первомайцы» жару противнику задали.

Молодой соперник оказался не так прост. В первом периоде на каждую шайбу «Челмета» «Умка» отвечала своей – 2:2.

 - Нам понравилось. Ребята из противоположной команды хорошо двигаются, откровенничал в перерыве защитник «Челмета» Леонид Лавриненко. - Интересно с ними играть. Сами получили эмоции от того, что нас хорошенько повозили. Получилось весело.

- Вы поддаётесь?

- Стараемся играть от души. Желаю коркинской команде расти, больше тренироваться, никогда не сдаваться, идти вперёд, заиграть в профессиональных командах.

«Челмет» добился преимущества в две шайбы лишь в третьем периоде – 6:4. А поведя, превратил матч в весёлое шоу. Вратарь Никита Подскребалин прямо в щитках вышел играть в поле и не уследил за контратакой «Умки» - 6:5. В ворота тут же встал капитан команды Дмитрий Тарасов, надев блин и ловушку вместе с вратарской маской.

За десять секунд до сирены судьи назначили штрафной бросок в ворота «Челмета». Буллит пробивал голкипер «Умки». Жаль, не смог принести команде вожделенную ничью – спас форвард-вратарь Дмитрий Тарасов. Впрочем, результатом 6:5 никто разочарован не был.

- Великолепно, - охарактеризовал поездку в Первомайский нападающий Денис Мошаров. -  Всегда приятно устроить людям праздник, приехав в глубинку, и заняться любимым делом – поиграть в хоккей. Сегодня нам пришлось попотеть, хотя изначально не планировали. Коркинские ребята – молодцы. Они навязали нам борьбу. Наш приезд – стимул местным хоккеистам для роста. Не скажу, что мы какие-то великие мастера, но каждый может добиться хотя бы таких высот, как пробиться в Высшую лигу. Для молодых коркинских ребят это очень важно. А для нас нет ничего сложно приехать и поиграть в Первомайский.

Через неделю у «Челмета» запанирован выезд в Чебаркуль. Там его соперником станет одна из сильнейших команд Челябинской области местная «Звезда».

«Умка» Первомайский vs «Челмет» Челябинск - 5:6 (2:2, 1:1, 2:3)

Голы «Челмета»: Коновалов, Костарев, Мелихов, Шипин – 2, Тридчиков

«Челмет»:

Подскребалин (Шаров, 30.00 - 43.32; Тарасов, 43.32)
Костарев - Жульдиков, Зиновьев - Шипин - Тридчиков
Вдовин - Никулин, Тарасов (К) - Мелихов - Мошаров
Лукин - Лавриненко, Кориневский (А) - Шафигулин - Коновалов

Пресс-служба ХК «Челмет»