20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Братья Гимбатовы: в ХК «Тамбов» у нас подобралась хорошая тройка

Братья Магомед и Ахмед Гимбатовы, форварды ХК «Тамбов», рассказали об итогах сезона для себя и для команды.

— Вы стабильно набирали очки. Чья это заслуга?

А.Г.: Я считаю, что это результат сыгранности всего звена и доверия тренерского штаба, за что им отдельное спасибо. Хотя в плане статистики можно было выступить и лучше. Слишком много моментов мы не реализовывали.

М.Г.: Много моментов мы не реализовывали, тут я поддерживаю брата. У нас подобралось хорошая тройка, в этом плане спасибо тренерам, что поставили к нам Андрея Воронкова, даже когда мы с братом заигрываемся, он всегда отработает назад. Андрей проделывает просто невероятный объём работы. Постоянно цепляется за все шайбы, с ним было очень приятно играть. О нашей паре защитников Игнатов и Павликов даже говорить ничего не надо, вы просто посмотрите на их «плюс-минус». И это в команде, которая закончила сезон на 23-м месте. Так что нам очень повезло с нашим звеном!

— Тамбов — новая географическая точка на карте ВХЛ в России. С учетом того, что это первый сезон в ВХЛ, как оцените результат?

А.Г.: Конечно, хотелось попасть в плей-офф, но это только первый год, вы правильно говорите. Команда обновлялась по ходу всего чемпионата. Где-то мы сыграли хорошо, где-то не удалось показать хороший хоккей, но потенциал у нас есть.

М.Г.: Мне очень понравилось здесь играть. Великолепный город, прекрасные болельщики, которые несмотря ни на что гнали нас вперед. Спасибо им большое.

— Кстати, много болельщиков приходят поддержать ХК «Тамбов»?

А.Г.: Да, даже несмотря на то, что мы довольно-таки рано потеряли шансы на попадание в плей-офф, трибуны всегда нам помогали.

Пресс-служба ВХЛ