19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Михаил Кравец: никакого давления на нашу команду нет, мы только сами на себя давим, чтобы добиться хорошего результата

Главный тренер «СКА-Невы» Михаил Кравец на открытой тренировке команды подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Петрова с «Соколом» (4-1) и поделился мнением о возможных соперниках в следующей стадии плей-офф.

– Действительно, серия с «Соколом» была тяжелой, несмотря на то что мы победили в пяти матчах. Затем у нас было несколько выходных, чтобы ребята восстановились, так как могли быть некоторые проблемы после такой тяжелой серии. Теперь вот три тяжелых нагрузочных дня, когда проводим тренировки и на льду, и на земле. С понедельника начнем дальнейшую подготовку к играм полуфинала. Единственное, что пока мы точно не знаем соперника, поэтому более конкретно будем это знать после вторника. Тогда уже еще больше направим работу именно против того соперника, с которым мы будем играть.

– Можете сравнить «Рубин» с «Сарыаркой»?

– С моей точки зрения, это немножко разные соперники. «Сарыарка» – более агрессивная команда, играет в агрессивный хоккей, все четыре звена бегают, втыкаются, борются. А «Рубин» – у них, быть может, где-то побольше мастерства, у них есть взрослые игроки, которые могут решить судьбу матча за счет именно техники, опыта. Это немножко разные команды, но обе команды показывают очень хороший хоккей, и в связи с этим у них такие результаты.

– Наверняка на победителей регулярного сезона в плей-офф особенное давление?

– Да нет, никакого давления на нашу команду нет. Мы только сами на себя давим, чтобы добиться хорошего результата. Ну а регулярка уже давно закончилась, прошли два раунда, поэтому сейчас идет чисто работа по плей-офф. Сейчас ребята очень хорошо тренировались. Я даже подшучивал, что надо, наверное, их заморозить до первой игры, потому что как-то на удивление всё очень хорошо получается. Надеюсь, что у нас еще есть, чем добавлять. Есть еще игроки, которые приедут с молодежной команды – они сегодня помогают ей в плей-офф МХЛ. Естественно, будем искать пути, чтобы играть лучше.

– Сейчас, когда играли три на три, вы взяли на себя шуточную роль видеосудьи. Объявляли «хороший гол». Часто так делаете?

– Ну так ситуация сложилась! Не хотелось, чтобы кто-то делал дополнительную работу. И помощники подсказали! Видеосудья был Павел Валерьевич (Орлов, тренер вратарей – прим.ред.), а я здесь чисто объявил как главный судья, что хороший гол и нужно доиграть (улыбается). Эмоции положительные – они всегда нужны. Только с позитивом, с хорошим настроением и большим сердцем можно побеждать.

– Роль юмора в плей-офф – тоже часть баланса?

– Жизнь продолжается, здесь хоккей, здесь баланс. Сейчас они вышли со льда, пойдут в зал – это опять хоккей. Потом пойдут домой – это семья, это личная жизнь, от нее нельзя забиваться конкретно в хоккей. Нужно четко разделять, здесь – хоккей, дома – семья, отдых. Голову тоже надо восстанавливать, разгружая, ведь от нее тоже очень многое зависит.

Пресс-служба ВХЛ