19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Олег Барсуков: «шесть на три» забивать были обязаны

«Юность-Минск» в Рязани впервые в сезоне сыграла «на ноль» - 0:1. После игры наставники команд поделились новогодними планами и прокомментировали результат матча.

Михаил Захаров, главный тренер «Юности-Минск»:

- Рад, что взяли сегодня три очка, так как игра получилась очень тяжелой. Везем с выезда шесть очков, что очень здорово для нашей команды. Еще один положительный момент – впервые в сезоне сыграли «насухо».

- После стольких положительных моментов не грех ребят пораньше на новогодние праздники распустить!
- К сожалению, не получится. До 31 декабря еще в чемпионате Беларуси поиграем. Потом два дня отдыха, а 2 января снова за работу.

ХК Рязань против Юности-Минска

Олег Барсуков, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

- Сегодня у нашей команды была последняя игра в 2012 году. Настраивали ребят выложиться полностью, поднять настроение болельщикам, да и себе перед праздниками. Но увы… Первые два периода команда просто проспала. В третьем начала просыпаться, появились моменты, которые, к сожалению, реализовать не удалось. А затем последовала грубая ошибка на пересменке - и жестокое наказание. Тем не менее, Господь Бог, словно видя наши мучения, сжалился и сделал так, что у соперника в концовке удалили сразу двух игроков. Свыше словно сказали: вот вам шанс – забивайте, выкарабкивайтесь. Но наши игроки его не услышали… Счет 0:1 говорит о том, что в целом здорово сыграли в обороне и выручал вратарь. Но где были нападающие? То по одной забивали, теперь вообще перестали.

- Чего не хватило в концовке? Мастерства?
- Да, шанс был отличный, «6 на 3» забивать были обязаны. Мы выпустили на площадку всех сильнейших, ребят, кто играл в КХЛ, в Высшей лиге. В отсутствии мастерства их упрекнуть сложно. Но забить не получилось. Где-то везения в этот момент не хватило.

- Какие ближайшие планы ХК «Рязань»?
- После двух выходных, потренируемся с 25 по 29 декабря. Отпустим ребят на новогодние праздники и снова соберемся 2 января.