19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Радель Фазлеев: в следующем году хочется заиграть за «Ак Барс» и выиграть Кубок Гагарина

Нападающий «Барса» Радель Фазлеев рассказал, с какими эмоциями вернулся в родную Казань после шести сезонов, проведенных за океаном.

- Я прекрасно знал, куда и зачем я возвращаюсь. Прекрасно знал, что со мной подпишут двусторонний контракт. Мне нужно было доказывать через ВХЛ, что я достоин играть в главной команде. Понимал, что начну в «Барсе», к этому я был готов. Мне было очень тяжело после возвращения, спасибо большое «Барсу» за возможность играть здесь.

— Какие были ощущения после первых матчей в ВХЛ?

— Было очень тяжело. У нас была домашняя серия, мы играли против «Тороса» и «Нефтяника». Очень плохо себя чувствовал, сильно переживал, команда проигрывала, а у меня вообще ничего не получалось. Потом травма спины была.

— «Барс» снова не попал в плей-офф. Может, вам надо было пораньше приехать?

— Ха-ха, может быть. В самый важный момент в команде пошла эпидемия травм. Проиграли в Ангарске, в Красноярске. Немного не повезло.

— С чем связываешь нестабильные результаты команды? Молодой состав слишком для больших задач?

— Это точно. У нас в команде много ребят, которым по 18-19 лет. В этом сезоне к нам Максим Пестушко присоединился. Опытный игрок, сколько он голов в КХЛ назабивал. У нас молодой состав, который в следующем сезоне будет бороться за самые высокие места.

— Какие планы на межсезонье?

— Планы на лето — отдохнуть и с новыми силами в бой. Конечно, остаюсь в Казани. У меня здесь дом. Другие варианты не рассматриваю, я мечтаю играть за «Ак Барс». У меня тут и папа играл, рассказывал, сколько болельщиков приходило за них болеть. У нас в Казани невероятные, лучшие болельщики. В следующем году хочется заиграть за «Ак Барс» и выиграть Кубок Гагарина. Помню, как в 2009 году смотрел с трибун «Татнефть Арены» финальную серию «Ак Барса» и МВД. Теперь самому хочется взять кубок!


Пресс-служба ВХЛ