19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Шавернев: победа в Кубке Петрова имеет особое значение

Защитнику «Сарыарки» Леониду Метальникову нужно дать доигрывать финал Кубка Петрова. Такое мнение высказал бывший государственный тренер Казахстана по хоккею Сергей Шавернев. Также эксперт поделился мнением о шансах карагандинцев на успех.

Ранее на открытой тренировке сборной главный тренер Казахстана Андрей Скабелка заявил, что рассчитывает привлечь 28-летнего Метальникова к матчам Чемпионата мира в первом дивизионе группы А, который пройдет в Нур-Султане.

«Я считаю, у «Сарыарки» есть хорошие традиции. Она уже выигрывала ВХЛ, в этом сезоне есть все предпосылки для повторения этого достижения. «Рубин» - неплохая команда, но она по силам карагандинцам.

Я думаю, что Метальников будет полезнее в матчах ВХЛ. Сейчас «Сарыарке» нужно использовать все козыри. Понятно, что вызов в сборную - это важнейшее дело для каждого хоккеиста. Тем не менее, он не будет сыгран с другими игроками. У него прекрасная форма и статистика в этом сезоне. Однако в национальной команде достаточно сильных игроков, отсутствие Метальникова не будет критичным. Лично на мой взгляд, ему нужно дать доиграть в Кубке Петрова. Победа в этом турнире имеет особое значение», - отметил Шавернев.

vesti.kz