14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кирилл Корнилов: в финале команды очень грамотно пользуются ошибками друг друга

Эксперт КХЛ ТВ Кирилл Корнилов прокомментировал в интервью пресс-службе ВХЛ развитие событий в финальной серии Кубка Петрова между «Рубином» и «Сарыаркой».

— Оба прошедших матча финала завершились в овертаймах. Действительно ли мы смотрим финальную серию среди равных соперников или же это стечение обстоятельств?

— Это игра двух равных соперников. Не сказать, что игры получаются очень открытыми, но при этом команды очень грамотно пользуются ошибками друг друга. «Сарыарка» шикарно реализует большинство, во второй игре три из пяти шайб она забросила при игре в неравных составах. В целом перед началом плей-офф я бы не стал рассматривать их как две равные команды. Их турнирный путь в «регулярке» был разным. У «Сарыарки» сменилось три тренера. Но в целом Тамбиев — опытный наставник. Он смог грамотно подкорректировать нюансы и наладить игру в большинстве. Его команда по непростому пути дошла до финала и оказывает достойное сопротивление «Рубину», который был более стабилен на протяжении всего регулярного чемпионата. Счет 1-1 после первых двух матчей — закономерная ситуация.


Пресс-служба ВХЛ