19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Неделя ВХЛ: «Нефтяник» прощается с ветеранами, Тимирев остается в «Ладе»

Неделя ВХЛ: «Нефтяник» прощается с ветеранами, Тимирев остается в «Ладе»

В Альметьевске прощаются с игроками, в Тольятти сохраняют ударные силы.

21.03.2019 (9).jpg

«Нефтяник» пошел на смену курса?

В пятницу альметьевский клуб торжественно завершил сезон специальным шоу-матчем, который в какой-то степени стал водоразделом в жизни татарстанского коллектива. Вслед за кадрами с закрытия сезона из Альметьевска стали поступать громкие новости, ставшие первыми набросками «Нефтяника» образца будущего чемпионата. 

Уже в субботу клубом было объявлено о достаточно тяжелом решении: контракты с Андреем Демидовым, Максимом Хаповым и Умедом Гильмановым – символами современного «Нефтяника» – продлены не будут. Отдельно подчеркивается, что «это решение тренерскому штабу далось непросто. Все три хоккеиста долгие годы выступали за «Нефтяник», были его лидерами и внесли огромный вклад в успехи и достижения команды, завоевание Братины в 2016 году, серебряных и бронзовых медалей ВХЛ».

Также стало известно, что команду покинут Олег Железнов, Андрей Филоненко и Данила Цыганов.

«Лада» сохраняет ударные силы

В Тольятти, наоборот, на минувшей неделе о расставаниях старались не думать – автозаводцы переподписали двух системообразующих хоккеистов. 

В начале семидневки клуб заключил новое соглашение с форвардом Вячеславом Андрющенко. В сезоне 2018/19 звездный нападающий, перешедший из «Сокола», набрал 27 (13+14) очков в 39 матчах регулярного чемпионата, а в трех матчах плей-офф отдал две результативные передачи. Новое соглашение рассчитано на один год. 

Однако главная новость из Тольятти пришла уже ближе к концу недели, когда клуб объявил о том, что ему удалось сохранить главную звезду последней регулярки, лучшего ее бомбардира и снайпера Александра Тимирева. В прошедшем сезоне нападающий набрал 61 (32+29) очко в 55 матчах и установил новый рекорд ВХЛ по заброшенным шайбам за один сезон, а также повторил достижение по набранным очкам.

«Торпедо» встретилось с ветеранами и журналистами

В Усть-Каменогорске на выходных организовали специальную встречу, на которой ветераны местного хоккея в ходе открытого диалога задали все интересующие их вопросы руководству клуба и тренерам «Торпедо». На встречу также были приглашены журналисты и представители фан-клуба. 

На мероприятии присутствовали президент клуба Николай Проскурин, ответивший на множество вопросов по кадровым решениям, комплектованию состава, финансированию клуба и реформе хоккейной школы, и.о. главного тренера «Торпедо» в минувшем сезоне Евгений Фадеев и начальник команды Иван Тратонин.
 
Также на прошедшей неделе «Торпедо» объявило, что в новый тренерский штаб, во главе которого встал Алексей Ждахин, войдет и Владислав Бульин.

Короткой строкой

Павел Десятков – в «Молоте». К работе с новым коллективом специалист приступит 1 июня. «Буду рад поработать в «Молоте», клубе с большими хоккейными традициями и потрясающими болельщиками. Всегда было приятно играть в Перми, даже в качестве гостя. Такой аншлаг на трибунах – редкость для ВХЛ, а я всегда говорю, что в каждом матче мы играем для болельщика. Надеюсь, что в будущем сезоне мы не разочаруем тех, кто придет на трибуны Дворца спорта», – прокомментировал свой переход Десятков. 

«Сокол» продолжит сотрудничать с «Амуром». Стороны заключили новое соглашение. Дальневосточная команда является партнёром «Сокола» в КХЛ на протяжении нескольких сезонов. В соответствии с договором о спортивном сотрудничестве «Амур» сможет в течение сезона направлять своих игроков в расположение «крылатых».

Игроки «Ижстали» провели мастер-класс в школе хоккея в Ижевске. Опытом с подрастающим поколением поделились бывшие выпускники СДЮСШОР, а ныне игроки ижевского клуба – вратарь Филипп Долганов и защитник Клим Мерзляков.

Пресс-служба ВХЛ