19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Леонид Метальников: в финале Кубка Петрова все выполняли тактику, которую предлагал тренер, работали, как единый механизм

Защитник «Сарыарки» и сборной Казахстана Леонид Метальников рассказал о победе в Кубке Петрова и планах с национальной командой на ЧМ-2019.

- За счет чего удалось выиграть так уверенно у «Рубина» в финале Кубка Петрова?

- Все выполняли тактику, которую предлагал тренер. Работали, как единый механизм. Хотели выиграть. Долго шли к этому - прошли две команды из лидеров - «СКА-Неву» и «Нефтяник». Это закалило. Даже в мыслях не было, что можем проиграть.

- С посевом, с которым «Сарыарка» вышла в плей-офф, непросто было ожидать такого результата. «Рубин» все-таки был фаворитом. Как выходили на первый матч?

- Никаких мыслей не было. Все делали так же, как в предыдущих сериях. Просто у нас пауза была большая. Мы две недели не играли. Из-за этого мы слабо выглядели в первом матче. Только к третьему периоду мы вернули свой хоккей. Но не хватило немного и проиграли... Второй матчи был тоже такой непонятный с нашей стороны, но мы его выиграли.

- Леонид, наверное приятно, когда тренер сборной проявляет личную заинтересованность в приезде? Вас единственного так долго ждали. 

- Ну да. Теперь я хочу стать чемпионом мира.

- Потом в «Барыс»?

- О следующем сезоне еще не думал. Нужно этот доиграть.

vesti.kz