14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Защитник Виталий Тесленко пополнил состав «Химика»

Защитник Виталий Тесленко подписал контракт с «Химиком».

В минувшем сезоне игрок обороны защищал цвета красноярского «Сокола», а ранее на протяжении четырех сезонов выступал за ХК «Саров». Всего в ВХЛ Виталий Тесленко провел 230 матчей (включая поединки плей-офф), в которых набрал 46 очков (14+32) по системе гол+пас.

- Много факторов срослось. Первое, на что обращаешь внимание – это заинтересованность команды в игроке. Для меня немалую роль сыграло географическое положение «Химика», - прокомментировал свой переход Виталий.

- В твоей карьере были и Хабаровск, и Саров, и Красноярск. Преодолевать приличные расстояния для тебя столь же привычно, как для обывателя воспользоваться общественным транспортом.

- Да, я уже привык и отношусь спокойно к дальним поездкам, автобусным поездкам.

- Что знаешь о «Химике» нынешнем, состав которого ты теперь пополнил?

- Это серьезная команда с приличной обороной. В прошлом сезоне была победная серия из 12 матчей подряд – это результат работы тренера и команды. Знаю, что тренер очень квалифицированный, поигравший в «русской пятерке» «Детройта». Жду с нетерпением начала работы в «Химике».

- Соперничество с Дмитрием Мухиным, Ильдаром Валеевым тебе еще хорошо памятны по молодежке?

- С Ильдаром мы вместе играли и в ХК «Саров». Знакомых в команде достаточно, так что акклиматизация много времени не займет, все будет хорошо. Конечно, всех помню по соперничеству в плей-офф МХЛ.

- Ты уже подписался на клубный Инстаграм.

- Да, и подписался на группу «Химика» Вконтакте. Конечно! Буду следить, кто пришел, кто ушел – мне небезразлична жизнь клуба. В моих планах немного отдохнуть, и скоро уже необходимо начинать подготовку к предсезонке.

Пресс-служба ХК «Химик»