19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

2-й период

1:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Никита Богданов: я очень рад этому обмену, для меня это новый вызов и шанс выйти на новый уровень

Экс-голкипер «СКА-Невы» Никита Богданов в интервью пресс-службе ВХЛ поделился эмоциями от обмена в ХК «Сочи». 

– Бармен и Александров уже в курсе, что переезжаешь к ним? Приветственный банкет будет?

– Да, в курсе, они рады и поздравили с этим, ждут меня в клубе. Банкеты закончились, идет подготовка, теперь только в конце сезона можно будет собрать банкет (смеется)!

– Новость позитивная, но наверняка с противоречивыми чувствами? Не один год был отдан не только команде, но и именно этому конкретному коллективу.

– Кончено, позитивная, я очень рад этому. Но да, как я и сказал уже в интервью официальному сайту СКА, мне будет тяжеловато переезжать. Но ничего не поделаешь, если ты хочешь расти профессионально, ты должен быть готов к этому. 

– Какие моменты надолго запомнятся из времени, проведенного в Петербурге?

– Этих моментов уйма (улыбается). Самые главные из тех, что связаны с хоккеем, это, конечно, участие в финалах МХЛ и ВХЛ. Особенно та игра, которая продолжалась до половины третьего ночи с «Динамо» в финале Кубка Петрова-2018. Конечно, буду скучать и по болельщикам: все мне в Петербурге стали семьей – мы вместе проигрывали, выигрывали, праздновали и грустили. Отдавали все эмоции вместе.

– Новость о переходе застала еще до отдыха в Таиланде или прямо здесь?

– Новость была известна еще до вылета на отдых, агент мне сообщил об этом, но официально все произошло, когда я был в Таиланде. 

Я очень рад этому обмену, для меня это новый вызов и шанс выйти на новый уровень. Мне очень нравится город Сочи, болельщики этого клуба и атмосфера на домашних матчах. В этом клубе у меня есть друзья и знакомые, которые мне помогут влиться в команду. Я надеюсь, что смогу заслужить уважение и симпатию с стороны тренерского штаба, игроков и, конечно, болельщиков. Здравствуй, Сочи!

Пресс-служба ВХЛ