20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Даниил Ердаков: я уже много команд в своей жизни поменял, не было желания менять снова

Капитан новокузнецкого «Металлурга» Даниил Ердаков прокомментировал продление контракта с клубом на следующий сезон и рассказал о роли капитана.

- Ты подписал новый контракт с «Металлургом» еще в начале апреля, почему так быстро принял решение?

- Меня все устраивает в Новокузнецке. Все условия в команде остались те же, что были в КХЛ (Ердаков играл за «Кузню» в КХЛ в сезоне  2015-2016 – прим.ред.). Руководство, тренер – со всеми нормальные человеческие взаимоотношения, так что я особо не раздумывал. К тому же все равно привыкаешь, привязываешься к команде и городу. Я уже много команд в своей жизни поменял. Не было желания менять снова.

- В середине сезона ты стал капитаном «Металлурга». Впервые доверили такую роль?

- Я уже был капитаном в молодежной команде «Мечела», а во взрослых не приходилось. Ассистентом был, а вот капитаном нет.

- Как так получилось? Изначально нашивку «С» носил Сергей Коростин.

- Сергей начинал, потом был Витька Балдаев, а затем уже я. Такое решение было принято руководством. Я так понял, что совместно решили – руководство, тренер и генменеджер. Меня спросили, готов ли взять на себя ответственность, принять эту повязку. Я ответил – готов, и все. Так получилось.

- А как это происходит? Вот ты приходишь первый день в качестве капитана, и у тебя уже какие-то обязанности, на тебя как-то иначе смотрят?

- Простава (улыбнулся). Шучу, конечно. Подколы были, шуточки всякие, но в целом ничего не поменялось в команде. Я и так был одним из возрастных игроков, и так что-то подсказывал ребятам, старался где-то мотивировать своей игрой, кого-то, так скажем, немного подтолкнуть…

- Прессануть?

- Да, прессануть. Вот во мне - да, что-то немного изменилось, когда стал капитаном, все-таки ответственности прибавилось, нужно больше стараться, чтобы улучшать не только свою игру, но и всей команды.


Пресс-служба ВХЛ