19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Юрий Могильников: в сезоне будут положительные результаты

Форвард «Челмета» Юрий Могильников в интервью рассказал о возвращении в хоккей и предстоящем сезоне 21 января 2018 года в матче с «Ижсталью» 21-летний нападающий получил тяжелейшую травму. Игрок провел без хоккея полтора года - восстанавливался. 

- Как ваше здоровье?

- Сейчас все хорошо. Здоровье не беспокоит.

- Соскучились по хоккею? Вы же все-таки полтора года не играли.

- Конечно. Полтора года это огромный срок для хоккеиста, для профессионального спортсмена. Ничего, сейчас все нормализовалось. Раньше очень-очень скучал. Рвался на лед, а потом понял, рваться некуда, уже конец сезона 2018/2019. Лучше залечить болячки, а потом выйти в полной готовности. Сейчас понимаю, что уже вот-вот выхожу, и это идет мне на пользу.

- Чем в данный момент занимаетесь?

- Всем помаленьку. И отдыхаю, и готовлюсь к сезону, и занимаюсь учебой. Сессией оканчиваю второй курс Урал ГУФКа по специальности хоккейный тренер.

- Как индивидуально к сезону готовитесь?

- У меня была программа по восстановлению. Доктора сказали по ней заниматься. Плюс самостоятельно накачиваю отдельные группы мышц. Работаю над тем, где чего-то не хватает, - на силу, на скорость.

- «Челмет» выходит из отпуска 1 июля. Вы уже готовы тренироваться в полном объеме?

- Да, конечно. Небольшие ограничения есть, но они компенсируются другими упражнениями.

- Чего вы ждете от предстоящего сезона применительно к «Челмету»?

- Новый тренерский штаб прекрасно знаком. Максим Борисович Смельницкий нас всех очень хорошо знает, долго работал со всеми в молодежной команде. Думаю, выйдет что-то очень даже хорошее в предстоящем чемпионате. Состав весь наш. В сезоне будут отличные и положительные результаты, верю и надеюсь. Приложу максимум усилий для их достижения.

- Как вы восприняли смену тренерского штаба в «Челмете»?

- Нормально. Если результат не меняется три года - столько мы не выходили в плей-офф - надо что-то предпринимать. Всем нужен результат.

- Результат-то будет в предстоящем сезоне?

- Будем по максимуму стараться. Ведь мы для этого и играем, чтобы добиваться результата. А первостепенное и главное - мы играем для болельщиков. Постараемся их не огорчать в новом сезоне, а радовать красивой игрой и победами.

Пресс-служба ХК «Челмет»