11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Артем Икамацких: состав «Зауралья» заметно поменялся, но это не будет проблемой

Защитник Артем Икамацких прокомментировал свое возвращение в «Зауралье». Он выступал за курганский коллектив на старте сезона 2017/2018, но затем оказался в Москве, где на протяжении почти двух лет представлял команды системы ЦСКА в чемпионатах МХЛ и ВХЛ. В этом небольшом интервью 22-летний игрок обороны рассказал о том, как ему поступило предложение вернуться в Курган, и травме, которая подпортила прошлый сезон.

- В начале мая мне позвонил Альберт Логинов (главный тренер «Зауралья» – прим. ред.), пригласил к себе в команду. Я особо долго не думал и сразу согласился.

- В «Зауралье» вы начинали сезон 2017/2018 в качестве командированного из системы магнитогорского «Металлурга». Факт знакомства с курганским клубом стал определяющим, когда принимали предложение?

- Да, конечно. Мне все понравилось, когда я начинал тот сезон в «Зауралье». Обстановка в команде была очень хорошая, все помогали освоиться. Сейчас только состав заметно поменялся, но я думаю, это не будет проблемой.

- Поздравили ли вас с переходом те ребята, с которыми вы вместе играли в «Зауралье» и в магнитогорских «Стальных Лисах»?

- Меня поздравили знакомые по «Стальным Лисам», но большинство из них уже закончили с хоккеем. С Владом Дюкаревым и Ильей Авраменко в межсезонье я не виделся, поэтому они еще не поздравили, – улыбнулся Икамацких. - А еще Никита Мокин и Егор Филин со «Звезды» пожелали удачи в «Зауралье».

- К слову о бывшей команде. Как оцените свою игру в составе «Звезды» в минувшем сезоне?

- Начало сезона было неплохим, но потом я получил травму, и она выбила меня из колеи. В концовке чемпионата мало играл.

- Последний официальный матч вы провели еще в середине февраля. Непривычно находиться вне хоккея уже четыре месяца?

- Очень тяжело, я бы сказал. Под конец регулярного чемпионата наигрывались сочетания на плей-офф, а раз мне не удалось показать себя ранее, то в плей-офф я не сыграл.

Пресс-служба ХК «Зауралье»