19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Челмет» вышел из отпуска и начал подготовку к сезону

В первый день июля команда «Челмет» вышла из отпуска и собралась на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Домашний стадион  - дворец спорта «Юность» - проводит последние приготовления к встрече команды на предсезонный сбор. 

Первым делом тренерский штаб провел организационное собрание. Новичком команды, с натяжкой, можно назвать Ивана Безрукова. Прошлый сезон форвард начинал в «Челмета», а завершал в тольяттинской «Ладе».

«Нет желания вспоминать прошлый сезон, хочется его быстрее забыть, - сказал Иван Безруков. - У меня не было никакой предсезонки. В чемпионат вошёл не в оптимальной форме. Многие определённые критерии меня не устраивали. Сейчас впервые за четыре года начинаю предсезонную подготовку вовремя и вместе с командой. Раньше преследовали травмы. Дай Бог, нынешняя предсезонка прошла плодотворно и хорошо. Начнём сезон, думаю, всё отлично сложится. Наша команда масштабно не изменилась. С главным тренером Максимом Борисовичем Смельницким очень долго работали вместе. С требованиями знакомы. Что касается предстоящего сезона, то нам надо попадать в плей-офф, а там по возможности пробиваться по раундам».

Потом у хоккеистов была пробежка, разминка, футбол. Вторая часть премьерной тренировки - работа в тренажерном зале. Там с командой занимались специалисты по общефизической подготовке.

На арене «Трактор» «Челмет» будет заниматься неделю. Восьмого июля команда расквартируется на родном стадионе во дворце спорта «Юность». Отсюда хоккеисты станут выезжать для тренировочных занятий на базу на озере Смолино, а также на один из челябинских стадионов. К четырнадцатому июля в «Юности» обещают сварить лед. Тогда «Челмет» и встанет на коньки.

Пресс-служба ХК «Челмет»