20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Антон Буханко: впереди много нового, все в ожидании

Защитник «Динамо» Антон Буханко в день своего 33-летия ответственно отправился на медосмотр, ведь отпуск у команды завершен, начались предсезонные будни. О своем празднике, персональной летней подготовке и ожиданиях от предстоящих двух месяцев Антон рассказал в интервью.

- Сегодня у тебя День рождения и сегодня же команда выходит из отпуска. Двойное счастье?

- Я, если честно, за всю карьеру только наверное два Дня рождения смог отпраздновать, ведь 1 июля постоянно проходит медосмотр. Поэтому этот праздник у меня обычно довольно скомкано проходит: без семьи, без родителей. С одной стороны вроде и грустно, а с другой - все поздравляют, так что есть и свои плюсы.

- Получается, ты из команды прошел медицинское обследование первым. Все в порядке, каков настрой?

- Все хорошо, спасибо доктору, что поменял меня: я должен был завтра с более старшими игроками проходить осмотр, а он поставил меня на день раньше, чтобы мог еще сегодня расслабиться. Завтра вечером у нас общекомандный сбор, настрой хороший, все отдохнули. Думаю, летом все не лежали на диване, а тренировались, так что к предсезонке готовы.

- Сам как и где готовился?

- Мы с Джи (Максимом Джиошвили - прим.) ездили в Финляндию на 14 дней, провели очень хорошие сборы. Были в Иматре на берегу озера, тренировались в хороших условиях с хорошими специалистами, мне понравилось. 

- Лед был?

- Два льда каждый день: полтора часа утром и 1 час 15 минут вечером. Нас было всего 8 человек, поэтому тренер мог работать с нами индивидуально, что-то подсказать. Не было такого, когда 25 человек набирают, показывают упражнение, а потом просто говорят «ты делаешь правильно, а ты нет». Мне подобные сборы еще до командных очень интересны, езжу каждый год.

- Ты как не унывал, так и продолжаешь?

- Да чего унывать? Если бы я начал унывать, то закончил с хоккеем уже лет 5 назад (смеется).

- Соскучился по Петербургу, по ребятам, по «Юбилейному»?

- Да очень сильно, уже хочется, чтобы начался сезон! Сейчас предстоят тяжелые тренировки, пришел новый тренер, всем интересно, что будет, все по-новому. Думаю, что все, как и я, уже в ожидании.

- Болельщики в социальных сетях сегодня поздравляют с Днем рождения, пишут комментарии и пожелания. Давай «обратку».

- Хочу поблагодарить всех за внимание. Без своих болельщиков «Динамо» было бы не «Динамо», поэтому спасибо огромное за поздравления и всех жду на играх в новом сезоне. 



Пресс-служба ХК «Динамо»