19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Тверское «Динамо» начало подготовку к сезону

Тверское «Динамо» начало свой первый тренировочный сбор в рамках подготовки к сезону ВХЛ.

Подготовка началась на стадионе «Юбилейный» в Твери.

«Команда вышла в неплохом физическом состоянии - ребята готовы уже к тренировкам, никто не выпадает. Называть по фамилиям мне не хотелось бы, но заметно, кто готовился в межсезонье, а кто из-за травмы или не знаю по каким причинам не работал. В Твери есть условия для работы, но мы еще делаем все под себя, будем завозить оборудование, доводить тренировочные условия до идеальных», - рассказывает тренер по физподготовке тверского «Динамо» Дмитрий Попов.

Физическая форма игроков часто становится важнейшим фактором в игре команды и уже сейчас игроки начинают закладывать то, что может помочь им одерживать победы не только на старте сезона, но и в февральских или мартовских играх.

«Был день тестов - бежали 3000 метров. Только несколько человек выпали из общей группы, остальные уложились, в целом результатом ребята порадовали. На следующий день начали набор спортивной формы в рабочем режиме. Сейчас над взрывной силой и стартовой скоростью позанимались, есть общие силовые тренировки - в тренажерном зале верх и низ тела прорабатываем. Ледовые тренировки по плану начнутся 15-го июля, перейдем с двухразовых тренировок на «земле» на одну - будет «лед» плюс «земля». Могу сказать, что игроки подойдут к началу чемпионата в хорошей физической форме», - продолжает свою мысль Дмитрий.

Цели команды на сезон еще не выглядят очевидными - фактически это новый коллектив, которому предстоит доказывать состоятельность в играх против уже сложившихся соперников. Однако тренеры тверского «Динамо» смотрят на ситуацию с позитивом, не забывая о том, что в 2017 году фарм-клуб бело-голубых побеждал в Чемпионате ВХЛ.

«Нет ничего невозможного. Если бы мы не хотели это повторить, то никто бы за работу не брался. Естественно перед собой ставим высокие цели», - добавляет Дмитрий Попов, работавший с чемпионской командой сезона 2016/17.

Впереди у команды июльские тренировки в Твери. Впервые в деле подопечных Сергея Орешкина можно будет увидеть на турнире в Тамбове с 1 по 4 августа. Там соперниками тверского «Динамо» станут команды «Буран», ХК «Тамбов», «Дизель» и «Торпедо-Горький».

Пресс-служба ХК «Динамо» (Тверь)