19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Артем Николаев: поколение сменяет поколение, теперь время показать себя, вырасти как игроку

Нападающий «СКА-Невы» Артем Николаев поделился мнением о «Лагере развития СКА»:

- Очень хорошо, что сделали этот лагерь, потому что каждый молодой игрок может продвинуть и показать себя перед тренером. Самостоятельно где-то улучшить свои качества. Раньше такого не было.

- А вообще насколько сильно чувствуется разница между предсезонными сборами и тренировками в «Лагере развития»? В чем различие их между собой?

- Здесь больше поставлена задача индивидуально над каждым игроком поработать. В командных сборах – больше тактика, подготовка к сезону идет. В этом различие.

- Как провел отпуск? Где был, чем запомнился?

- Сначала в Москву к родителям съездил, потом в Доминикане отдохнул. Побывал в первый раз. Понравилось очень. И начал готовиться к сезону. Дней за 12-13 то «Лагеря развития». Уход лидеров? Кто-то приходит, кто-то уходит, а команде нужны лидеры. Конечно, мы готовы ими стать, почему нет. Поколение сменяет поколение, теперь твое время показать себя, вырасти как игроку. Показать, на что ты способен.

- Можно ли сказать, что этот сезон может стать ключевым для тебя?

- Конечно, мне уже 20 лет. Я думаю, надо уже играть на высоком уровне в таком возрасте, на уровне КХЛ, поэтому это очень важный сезон.

Пресс-служба ВХЛ