19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вадим Щегольков: уже хочется на лед, но во всем нужна постепенность

В этом году партнером «Ижстали» стал омский «Авангард». В Ижевске сейчас проходят подготовку пять хоккеистов из КХЛ. Нападающий Вадим Щегольков поделился своими впечатлениями о начале тренировочного процесса в «Ижстали»:

- Здесь созданы все условия для тренировок и качественной подготовки к началу сезона. Тренерский штаб предоставил расписание на месяц вперед, в котором все четко прописано: тренировки, время для отдыха, завтраки, ужины, обеды. Все понятно и грамотно, с моей точки зрения.

- Как складываются отношения в команде?

- Атмосфера в команде рабочая. Здесь много знакомых ребят из Омска. В свое время играл вместе с Халиковым, Виноградовым и Орловым в одних командах. Плюс ребята, с которыми я приехал из «Авангарда». Полкоманды пока еще не знаю, но сейчас именно то время, когда происходит знакомство и сплачивание коллектива. Никаких неудобств в общении не испытываю.

- Тренировки на земле многие хоккеисты считают самыми трудными.

- Все нормально. Мы же готовились. На данном этапе идет тестирование, скоро выйдем на лед. Настроение рабочее.

- По льду соскучились?

- Да, уже хочется на лед. Но во всем нужна постепенность. Все идет своим чередом.

- С кем из хоккеистов хотели бы играть в связке?

- Как тренерский штаб решит, так и будет. Я к этому отношусь спокойно. Нужно игрой и отношением к тренировкам доказывать, что ты достоин места в команде. Тогда все будет получаться, в какой бы связке или звене ты не играл.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»