18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

2-й период

2:0

АКМ

П1
1.09
X
6.75
П2
25

Антон Кислицын: в Словакии мы просто играли в хоккей и получали удовольствие

Новобранцем «Южного Урала» во вратарской линии стал 30-летний вратарь Антон Кислицын, который предыдущий сезон провел в Словакии. Ранее он выступал за «Ариаду–Акпарс» (Волжск), ХК «Липецк» (Липецк), «Ижсталь» (Ижевск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Дизель» (Пенза) и «Липтовски-Микулаш» (Словакия, Липтовски-Микулаш). 

- По приезду из Словакии Николай Жилин пригласил к себе в гости в Хабаровск, - рассказал Кислицын. - Там проходил турнир, который формально назывался любительским, но в любительских командах было всего по одному любителю. Съездил в Хабаровск, сыграли в хоккей, приехал домой в Нижнекамск. Для поддержания физической формы проводил тренировки льду и в зале. У меня первого числа родился сын, занимался семьей. 

- Как тебе поступило предложение от «Южного Урала»? 

- Клуб вышел с предложением на моего агента. Я знал команду из Орска, знал орских болельщиков и был рад, что команда заинтересована во мне, обсудил с семьей все «за» и «против» и принял предложение. 

- Расскажи об игре в Словакии.

- Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Качество хоккея очень высокое в том плане, что игроки технически оснащены, также есть возрастные игроки, которые играли в НХЛ и КХЛ. В плане переездов очень понравилось то, что полтора часа - и ты играешь в другом городе. Для меня Словакия меньше Татарстана. Там, как по республике ездил. В целом, опыт мне понравился. 

- Говорят, что если команда в Словакии начинала проигрывать, то бросала играть и давали «расстреливать» вратаря. 

- Были и такие моменты (улыбается). Моя статистика, наверное, это подтверждает. Есть топ-5 клубов, где собраны отличные профессионалы, у клубов есть деньги, они играют за результат, а мы с Николаем Жилиным были в таких командах, у которых не было больших задач. Мы просто играли в хоккей и получали удовольствие. Посмотрел другую страну, как там люди относятся друг к другу. Я доволен.

- Какие задачи перед собой ставишь на этот сезон? 

- Показать со своей стороны хорошую игру, порадовать орских болельщиков, помочь команде и получить удовольствие от проведенного времени в Орске. 

- Есть цель стать первым номером? 

- Задача максимально помогать команде. Чтобы изначально получилась команда. Мы начали уже с первых собраний создавать коллектив, и я верю, что все должно получиться. 

- С кем из игроков играли ранее в одной команде? 

- В Нижнекамске играл с Олегом Марзоевым, с Егором Дорофеевым играли в Ижевске, с Николаем Жилиным играли в Словакии, а с Алексеем Кожевниковым в Перми.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»