12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Евстигнеев: ХК «Рязань» для меня не пустой звук

Тренер ХК «Рязань» Дмитрий Евстигнеев рассказал, как он присоединился к штабу Александра Сырцова, и поделился соображениями относительно состава команды.

- Дмитрий Николаевич, когда поступило предложение войти в тренерский штаб ХК «Рязань»?

- В марте Александр Геннадьевич Сырцов сообщил о поступившем ему предложении возглавить рязанскую команду и поинтересовался – нет ли у меня желания войти в тренерский штаб. Скажу честно – сразу ответил согласием. Во-первых, ХК «Рязань» для меня не пустой звук, все же отыграл здесь семь сезонов. Во-вторых, давно и хорошо знаю Сырцова, мы вместе работали в «Атлантах» из Мытищ, у нас одинаковые взгляды на хоккей и полное взаимопонимание – очень приятно вновь оказаться с ним в одной команде. Благодарен руководству ХК «Рязань», в частности директору клуба Виталию Юрьевичу Злобину, за возможность попробовать свои силы на уровне ВХЛ.

- Одно дело работать в равном статусе, другое отношения «начальник – подчиненный».

- Не вижу в этом никаких проблем. Александр Геннадьевич – грамотный специалист, уверен – у него большое будущее, и я рад помогать ему. К тому же, у Сырцова, как ни крути, больше опыта.

- Вы оба в прошлом нападающие. Прививаете ХК «Рязань» атакующий хоккей?

- К сожалению, у нас нет возможности комплектоваться игроками, которые бы играли только в атаку. Большинство новобранцев ХК «Рязань» в своих предыдущих командах действовали в 3-4-х звеньях. В такой ситуации на первый план выходит умение строго сыграть в обороне и игровая дисциплина.

- И у вас, и у Сырцова приличный опыт работы с юношами и молодежью. В ХК «Рязань» сейчас много недавних МХЛовцев. Расчет на задор и желание доказать свою состоятельность?

- Я бы не сказал, что у нас будет совсем уж молодая команда. Изначально стараемся комплектоваться так, чтобы были и игроки среднего возраста, и опытные хоккеисты, которые, по идее, должны стать лидерами команды и за которыми бы тянулась молодежь.

- В августе на рынке обычно появляются мастеровитые игроки с умеренными финансовыми аппетитами, которые не подошли более богатым клубам…

- Бессмысленно ждать и рассчитывать на это. Считаем, в ближайшее время необходимо определяться с костяком и готовить команду к чемпионату. Ребята уже начинают потихоньку понимать наше видение хоккея, наши требования. Уверен, Александр Сырцов знает – как и что делать.

Пресс-служба ХК «Рязань»