20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Магарилов: вы еще меня услышите с трибун, я очень эмоциональный

Вратарь «Химика» Сергей Магарилов в первой двусторонней игре предсезонки сохранил свои ворота в неприкосновенности. Голкипер поделился впечатлениями о тренировочном поединке.

- Для меня двусторонняя игра стала всего четвертым ледовым занятием, а поэтому еще тяжело, еще надо все вспоминать. Так всегда на предсезонке, но главное подойти во всеоружии не в июле, а к сентябрю, к началу чемпионата. Повторюсь – тяжело, терпел, старался уже с первой смены взаимодействовать с защитниками, помогать друг другу. Я убежден, что в этом плане игра всегда лучше и полезней любой тренировки.

- Сергей, вратарь обычно командует из своей зоны игроками. От тебя же было слышно несколько раз постукивание клюшкой – таким образом ты обращал внимание защиты на возможные атаки соперника.

- Вы еще меня услышите с трибун, потому что я очень эмоциональный, можете об этом спросить у Геннадия Владимировича Коротеева. Но это на льду, в жизни я другой.

- На твой отрезок матча пришлась в том числе игра в меньшинстве. Успели нагрузить работой одноклубники?

- Да, «жабрами» я задышал! Думаю, многие со мной согласятся, что форму набираешь быстрее через игры. Так и будет. Каждый следующий поединок я буду себя чувствовать все лучше и лучше.

Пресс-служба ХК «Химик»