20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Сандер: следующий сезон должен стать хорошим и для меня, и для всей команды

Игроки тюменского «Рубина» провели первую тренировку на льду в рамках подготовки к следующему сезону. После нее вернувшийся в межсезонье в тюменскую команду нападающий Денис Сандер рассказал о своем возвращении в клуб:

— Конечно, заранее я не мог предвидеть свое возвращение в «Рубин». Но пообщался с генеральным менеджером Николаем Николаевичем Бабенко, главным тренером, Михаилом Николаевичем Звягиным и вот, теперь я дома. У Звягина играл в курганском «Зауралье» и набрал максимум очков, — поделился Сандер. — Думаю, что следующий сезон должен стать хорошим и для меня, и для всей команды.

— В отпуске вы тренировались на льду даже в мае.

— В принципе, я всегда так делаю. Если появляется возможность раньше выйти на лед, то выхожу. Прошлый сезон у меня рано завершился и фактически целый месяц я отдыхал. Потом нужно было начинать что-то делать.

— Кстати, где вы провели отпуск?

— На несколько дней съездил к родителям в Челябинск. А так, практически все время находился в Тюмени. Занимался с тренером индивидуально.

— Как вам первая ледовая тренировка? Судя по всему, было тяжеловато...

— Амуниция еще новая. Но, конечно, в первую очередь сказываются нагрузки. Например, вчера мы проделали огромную работу на тренировке, было очень тяжело.

— Новая форма массивнее?

— Нет, она просто еще не размята, как деревяшка. Старую амуницию в принципе можно надеть, но она изнашивается и не так хорошо защищает. Тех же коньков хватает где-то на один сезон.

— Кстати, коньки какой фирмы предпочитаете?

— «Bauer». Причем беру не самую последнюю модель, а на ступеньку пониже. Мне в таких комфортнее. Как в кроссовки зашел и все.

Пресс-служба ХК «Рубин»