11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Григорий Пантелеев: наша задача в первом сезоне — не ударить в грязь лицом

Наставник новичка лиги ХК «Ростов» Григорий Пантелеев рассказал в интервью официальному сайту лиги о целях команды в ее дебютном сезоне.

— Можно ли сказать, что в Ростове люди обратили больше внимания на хоккейную команду после того, как она перешла в ВХЛ?

— Я думаю, что это было неизбежно. В этом плане все должно быть нормально.

— Вы работаете здесь уже восемь лет. Чувствуете ли, что следующий сезон будет самым сложным и ответственным?

— Однозначно, да. Тут даже других вариантов нет. Единственный минус заключается в том, что все это поздновато случилось. Мы очень поздно узнали о переходе, ведь команда изначально подбиралась под первенство ВХЛ. Соответственно, и игроков мы приглашали под первенство. Теперь все надо менять, а время упущено. По-хорошему, нам надо было с 1 июля выходить на лед и смотреть ребят. Но мы будем делать все, что в наших силах. Наша задача в первом сезоне — не ударить в грязь лицом, а дальше будем смотреть по ситуации. Руки опускать никто не собирается.

— Как планируете готовиться к сезону?

— Мы сейчас полностью поменяли подготовительный план, который был сделан для первенства. Но что делать, будем готовиться как сможем. Хотелось, конечно, чтобы все пораньше решилось, чтобы мы четко понимали ситуацию и осознавали, к чему мы идем и что делаем. Сейчас мы будем все ускорять, искать квалифицированных игроков под чемпионат. В основном, все мало-мальски квалифицированные хоккеисты уже проходят предсезонную подготовку в других клубах. Поэтому мы будем довольствоваться тем, что есть. Костяк команды, с которым мы играли в прошлом сезоне, мы оставляем. Ребята у нас молодые и задорные, они хотят бороться, играть и доказывать. Будем пытаться что-то слепить из них.

— Чего нам следует ждать от «Ростова» в следующем сезоне?

— Я не хочу давать каких-то пустых обещаний. Но то, что мы будем выходить на каждую игру для того, чтобы биться, бороться за результат и играть для своих болельщиков и за свой город — это точно!


Пресс-служба ВХЛ