19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Дмитрий Пархоменко: сбор в Чехии прошел на высоком уровне

Интервью с главным тренером «Металлурга» Дмитрием Пархоменко по итогам зарубежного подготовительного сбора в чешском городе Либерец.

— Дмитрий Геннадьевич, во втором контрольном матче соперником нашей команды стал действующий серебряный призер чешской Экстралиги, выигравший регулярный чемпионат своей страны. Насколько остались довольны тем хоккеем, который показал «Металлург»?

— Победой мы все конечно довольны. Тяжелая победа, уступали 1:3, но вырвали победу в овертайме. Парни молодцы, сумели перестроиться к середине игры под мощного соперника, обладающего хорошим мастерством. В итоге заслужили трудовую волевую победу. Хотелось бы отметить всю команду.

— Было заметно, что «Металлург» от периода к периоду прибавлял в своей игре. Особенно хорошо это было видно в 3 периоде.

— Согласен. Понятно: сейчас летний хоккей, но радует, что парни слушают, что доносит им тренерский штаб. Команда старается выполнять игровую установку.

— В Чехии «Металлург» провел первые контрольные матчи в межсезонье и одержал две победы. Хотя на игры команда выходила на фоне нагрузок.

— Нагрузки во время сбора были очень серьезные, с единственным выходным. И то в этот единственный выходной команда бросила вызов тренерскому штабу сыграть в волейбол, команда победила со счетом 3:2. Так что единственный выходной в Чехии тоже прошел в сражениях.

— В целом насколько вы остались довольны этим тренировочным сбором?

— Все, что запланировали — полностью выполнили. Ни одной тренировки не сорвалось. Была пара тяжелых моментов, когда парни работали через «не могу». Но через это нужно было пройти всем, чтобы объединиться и стать командой. Хотелось бы поблагодарить за прошедшие сборы компанию «ЕВРАЗ», руководителей, Александра Сергеевича Китова — все прошло на высоком уровне.

— Какой ближайший план подготовки у «Металлурга» к сезону?

— 11 августа мы уже начинаем работу в Новокузнецке. А дальше — по плану.

Пресс-служба ХК «Металлург»