11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3-й период

3:3

НФТ

П1
5.9
X
1.22
П2
8.5
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Олег Черкасов: играми я доволен, видно, что ребята уже притираются друг к другу

Свои оценки финальной игры и турнира «Кубок губернатора Оренбургской области» в целом дали главные тренеры «Номада» Юрий Михайлис и «Южного Урала» Олег Черкасов. Вчерашний матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Южного Урала».

Михайлис Юрий, главный тренер ХК «Номад»:

— Хорошо организованный турнир. Приятно встретили нас, я когда-то в Орске играл, здесь много знакомых, с кем играл, друзья. Много разговаривали, обсуждали игры. Групповой этап хорошо прошли, выиграли три игры из трех. Все в равных условиях, все готовятся, под нагрузкой. Что касается игры за первое место, не получилось выиграть «Южный Урал» из-за нашей короткой скамейки. Некоторые игроки не соответствуют уровню ВХЛ, а в две пятерки тяжело обыграть хорошую, организованную команду.

— Какие у команды ближайшие планы? 

— Мы сейчас приезжаем домой, в Нур-Султан, там тренируемся десять дней и едем на турнир в Тюмень. Там уже у нас появятся ребята с первой команды, которые находятся сейчас на сборах, усилимся, будет другая команда.

— Какая задача на сезон? 

— Пока руководство нам задачи не ставили, но мы перед собой всегда ставим задачи максимальные.

Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»: 

— Мы воспользовались ошибкой соперника, реализовали большинство и забили одну шайбу на контратаке. Хотели, конечно, чтобы наш вратарь сыграл на ноль, но, к сожалению, молодой защитник 2001 года, которого нам хотелось проверить, допустил ошибку. Получилось так, что в большинстве пропустили. У него на таком уровне еще не было игр. Играми я доволен, видно, что ребята уже немного притираются друг к другу, и по мне лучше сыграть 3:0, чем 6:4.

— Разбирали игру «Номада» перед этой встречей? 

— Мы разбирали игру соперника, сделали выводы из игры с ними в групповом этапе. Ребятам говорили, как играет «Номад», какие были допущены ошибки. Но все равно несколько смен в третьем периоде наложились, и было несколько опасных моментов у наших ворот. Мы специально играли в четыре звена, чтобы игровая практика была у всех ребят, независимо финал ли это или игра в группе. Это товарищеские матчи, проверка ближайшего резерва и вновь прибывших игроков.

— Оцените уровень команд.
 
— Я думаю, что в новом сезоне пошумит «Номад». Они не будут мальчиками для битья. В «Горняке» молодые пацаны, которые играли в прошлом году в финале «Кубка Харламова», т.е. основная масса была в той команде, плюс игроки из «Автомобилиста». Соберется крепкий середнячок. «Оренбургу» нужно было адаптироваться, в процессе игр они стали пропускать меньше, тренерский штаб ищет сочетания. У каждого свои задачи на этот период времени.

— Какие у команды ближайшие планы? 

— Сейчас у команды будет несколько выходных, а затем 20 и 21 в Челябинске проведем две товарищеские игры с «Челметом», после чего дома будем готовиться к сезону. Возможно, перед самым стартом проведем еще матч.

Пресс-служба ХК «Южный Урал»