19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Сергей Барбашев: в «СКА-Неве» я смогу прогрессировать

Новичок «СКА-Невы» Сергей Барбашев — о переходе в систему СКА, беременности супруги и самогоне из Кубка Стэнли:

— Был без контракта, ждал предложений из КХЛ. Были варианты по ВХЛ, но эти варианты рассматривать не хотел. Агент позвонил и сказал, что есть вариант подписать двусторонний контракт в СКА. Понятное дело, что сезон я начну в «СКА-Неве», а в дальнейшем буду работать и стараться, чтобы получить какой-то шанс в основной команде. Моя жена сейчас беременна, впервые за долгое время я буду недалеко от дома, от Москвы. Решили, что это хорошее предложение. Тем более, зная какая в Петербурге организация: классная база, все на самом высшем уровне. По деньгам я пошел на понижение зарплаты, но я понял, что тут я смогу прогрессировать.

— В прошлом сезоне вы играли в «Металлурге». Какое впечатление осталось от «СКА-Невы»?

— Первую игру мы играли в Новокузнецке. Молодая, задорная команда, которая носилась по всему льду и просто нас съедала. В «Металлурге» у нас была возрастная команда, поэтому было тяжело, проиграли в овертайме. В Петербурге нас вообще прибили 1:5, без шансов.

— В Новокузнецке вы были одним из самых молодых. А здесь будете практически самым опытным. Готовы к такой роли?

— Посмотрел состав «СКА-Невы», ребята все очень молодые, всего два-три игрока моего возраста. Буду выходить и играть, показывать себя, а дальше уже будет видно.

— Вы сказали о супруге. Она переезжает вместе с вами?

— Я только приехал в Петербург, сейчас обустроюсь, привыкну к городу, сниму квартиру и перевезу супругу.

— Если не секрет, на каком месяце ваша супруга?

— В декабре будем ждать мальчика. Положительные эмоции скоро обеспечены.

— Два дня назад вы тоже насытились эмоциями: ваш брат привозил Кубок Стэнли в Москву.

— Да, меня отпустили на один день в Москву. Сначала был форс-мажор небольшой — кубок задержался и прилетел не вовремя, потом его привезли к подъезду, где Ваня жил в детстве. Там полчаса с ним фотографировались, народу было очень много с района. Странно, откуда они узнали? Мы не афишировали это. Потом поехали в «Динамо», где была презентация команды. После нее уже была фотосессия и автографы для болельщиков. Людей было ну очень много — где-то 1000-1500 человек, Ваня просто обалдел от количества народу. Дальше поехали по спонсорам, выполнил обязательства перед ними. Потом отправились на Красную Площадь, сделали фото для НХЛ. Оттуда в ресторан.

— Ваш отец налил в кубок фирменный самогон. Попробовали?

— Я крепкие напитки не очень люблю, но чисто символически одну рюмочку попробовать надо было обязательно. Все-таки не каждый день брат привозит Кубок Стэнли.

— Ваши пожелания для наших болельщиков. Чего им ждать от вас и от сезона?

— От себя жду много голов, передач и большого прогресса. Хочу расти как игрок. А болельщикам — команда очень сильно обновилась: новый тренерский штаб, много молодых игроков. Желаю вам всегда быть с командой, поддерживать нас в любых условиях. Будем стараться их радовать!

Пресс-служба ХК «СКА-Нева»