14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Попихин: сегодня команда хорошо и двигалась, и играла, по заданию

Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин поделился впечатлениями от первой победы своей команды на турнире памяти Дроздецкого, который проходит в Санкт-Петербурге («Нефтяник», 5:2).

– Сегодня команда хорошо и двигалась, и играла. По заданию. Не делали глупых ошибок в отличие от предыдущих игр. Нормальный, хороший матч для нашей команды. 

– На турнире в Нижнем Новгороде перед мемориалом Дроздецкого вы хорошо потрепали клубы КХЛ. А тут – три поражения в трех встречах и вот, наконец, победа; сразу над такой глыбой как «Нефтяник». Вы явно что-то замышляете… С нагрузками играетесь?

– Да нет! (Улыбается.) В Нижнем выиграли две игры, и некоторые подумали, что уже стали большой командой, мастерами. Но здесь у нас рабочая команда. И как только мы об этом забываем – получаешь эти поражения. 

– Многие в кулуарах этого турнира сходятся во мнении, что «Хумо» под силу выиграть свой дивизион в грядущей регулярке. 

– Я скажу, что мы ни в коем случае не относим себя к фаворитам. Даже на этом турнире видно, что в лиге много сильных команд. Нам предстоит много работы. У нас много молодежи, которая не обучена. Здесь все цели могут быть достигнуты только через работу. 

– Не планируется, кстати, по ходу сезона подключать ребят с узбекским гражданством?

– Тут ничего ответить не могу, я не тренер сборной. Так что вопрос не ко мне.

Пресс-служба ВХЛ