(1:1 1:1 1:0)

:

:

«Металлург» в контрольной встрече взял верх над «Динамо-Алтай»

Сегодня новокузнецкий «Металлург» провел домашний контрольный матч с соперником из Барнаула, который готовится к выступлению в чемпионате ВХЛ-Б.

В первом периоде «Металлург» атаковал больше и, соответственно, имел заметно больше голевых моментов, 3 из которых хозяева льда реализовали. Особенно красивой получилась комбинация с участием Сергея Юдина и Алексея Шубина, которую завершил точным броском Александр Шевченко.

Во втором периоде новокузнечане владели игровым преимуществом и сумели увеличить отрыв в счете. Денис Лудцев отличился дважды и, тем самым, оформил хет-трик. Сначала нападающий удачно сыграл на добивании после броска Константина Пархоменко, а затем в касание в пустые ворота замкнул передачу от Алексея Рябоконова — 5:1.

В заключительном периоде команды обменялись взятиями ворот. У «Металлурга» заключительную шайбу в этой встрече забросил нападающий 2002 года рождения Сергей Юдин. В итоге уверенна победа новокузнецкой команды со счетом 6:2.

«Металлург» — «Динамо-Алтай» — 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили:
Пархоменко (Малетин), 02.41 (1:0). Лудцев (Галеев), 06.12 (2:0). А.Шевченко (Юдин, Шубин), 09.23 (3:0). Соболев (Гриценко, Гиберт), 12.17 (3:1). Лудцев (Пархоменко), 26.57 (4:1). Лудцев (Пархоменко, Рябоконов), 36.35 (5:1). Юдин (Шубин, Шевченко), 48.00 (6:1). Вопилов (Шубович), 57.53 (6:2 — бол)

«Металлург»: Иост; Акишин — Щукин (А), Юдин — А.Шевченко — Шубин; Мурашов — Э.Шевченко (А), Вернигор — Дюрягин (К) — Морозов; Е.Жданов — Рябоконов, Бутузов — Пархоменко — Малетин; Галеев — Соколов, Лудцев — Рубан — Мокрицын.

«Динамо-Алтай»: Тимченко; Брагин — Стребков (А), Ковязин — Соболев — Храмков; Карпов — Глухов, С.Жданов (К) — Коньков — Рябухин; Стронов — Исрафилов, Янцен — Разумов — Завьялов; Иванов — Блинов, Гриценко — Матвейков (А) — Гиберт; Вопилов, Шубович.