14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Юрий Скворцов: всегда важно выигрывать, это закладывает психологию победителей

Нападающий «СКА-Невы» Юрий Скворцов после победы своей команды над «Химиком» (3:2) заверил, что команда настроена победить на домашнем турнире им. Дроздецкого, а также поделился мнением о факторе лидерства в радикально омолодившейся команде. 

– Вроде бы и вели всю игру, а в итоге, кажется, все равно какое-то напряжение получилось.

– «Химик» не особо активно играл два периода. В третьем, проигрывая в одну шайбу, они включились – игра поживее пошла. 
 
– Завтра заключительный день, и «СКА-Неве» осталось набрать одно очко, чтобы оформить победу на домашнем турнире.

– Всегда важно выигрывать, это закладывает психологию победителей. Надо в каждой встрече играть на победу, выигрывать турнир.
 
– Все отмечают, что это очень крутой по составу турнир. Возможно, лучший во всей лиге этим летом. В такой компании, очевидно, добыть победу еще приятнее и полезнее?

– Конечно. Это всегда приятно, особенно, когда вокруг сплошь хорошие команды. Даже если по результатам последних дней посмотреть: все выигрывают друг у друга. 
 
– Пару дней назад клубные соцсети облетела серия снимков, как ты со льда общаешься со своей семьей. В том матче ты забил в ворота «Динамо», а дерби завершилось беспрецедентно – 5:0.

– Семья – это вообще здорово. То, что они здесь рядом живут, что мы наконец в одном городе, не надо никуда уезжать. Они всегда могут приехать, посмотреть. Дочка растет на глазах, это все очень приятно. 
 
– Кажется, «Нева» дошла до апогея своего омоложения. И в таких условиях очень острым становится вопрос о лидере. Не только по игровым качествам, но и по возрастным, по опыту за плечами…

– Я считаю, что у нас в команде все готовы брать на себя лидерство. Независимо от опыта и возраста. Все доказываем, играем. Мне приятно играть в этой команде, забивать, помогать как-то своими полезными действиями.

Пресс-служба ВХЛ