19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Исаков: перед турниром в Перми мы ребят достаточно прилично «нагрузили»

«Рубин» завершил выступление в Перми на «Кубке Прикамья» матчем с курганским «Зауральем», уступив по буллитам 1:2. Один из тренеров сибирской дружины Алексей Исаков поделился мнением об игре.

- Реализации моментов нам не хватило. Овертайм неплохой провели, - отметил Алексей Геннадьевич. - Опять же, это хоккей. Побеждает тот, кто забрасывает больше. Соответственно, сегодня соперники опередили нас на один реализованный буллит.

- Первый матч на турнире команда выиграла, во втором уступила в основное время, и вот теперь – по буллитам. Получается, результаты неровные. От чего это зависит?

- Уже говорилось, что перед этим турниром мы ребят достаточно прилично «нагрузили». Если взять первый матч с нефтекамским «Торосом», то, можно сказать, провели его бодро. На следующий день во встрече с «Молотом-Прикамье» вели в счёте, но вторую половину поединка проиграли. В принципе, сценарий повторился. Начали агрессивно, забросили, а потом стало очень тяжело. Плюс плохое качество льда. Правда, оно такое для всех. Игра упрощается, идут постоянные забросы шайбы, движение отнимает много сил. На первый план выходит работоспособность команды.

- Иным словами, сказался напряжённый тренировочный микроцикл перед «Кубком Прикамья»?

- Это не главная причина. Просто сейчас мы находимся в соответствующей форме, которая позволила нам сыграть таким вот образом. Начало матчей нам давалось, а потом испытывали сложности.

- Тем не менее, анализ турнира наверняка будет произведён.

- Безусловно. Всё по стандарту. Разберём матчи, ошибки, будем готовиться дальше.

Пресс-служба ХК «Рубин»