19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Константин Курашев: я пытаюсь показать ребятам, что доверяю каждому игроку

Главный тренер «СКА-Невы» Константин Курашев подвел итоги победного для своей команды турнира памяти Дроздецкого. На домашнем соревновании невчане одержали четыре победы в пяти встречах. 

– Хорошо, что удалось порадовать наших болельщиков, отблагодарить их за поддержку. Основная задача на турнир – посмотреть и понять, что в первую очередь нам надо улучшать перед сезоном. И себя мы смогли протестировать на очень сильных и хороших соперниках, чему мы очень рады. Наша молодежь получила нужный опыт. К сожалению, он не всегда положительный. Больше было негативного, но любой опыт очень важен, особенно для такой молодой команды, как была у нас на этом турнире. Я желаю нашим молодым игрокам, чтобы в дальнейшем они улучшали свою игру, используя опыт, полученный по ходу этого турнира. 
 
– В понедельник команда переедет в гости к «Динамо» на похожий турнир с примерно такими же соперниками. Насколько принципиально иными задачи будут там?

– В основном все останется так же. Будем особенно работать над позиционной игрой в обороне, большинство надо улучшать. Подобрать окончательные тройки, пары защитников. Мы понимаем, что по сезону у нас будет большая текучка кадров. 
 
– В одном из матчей турнира вы принципиально выпускали на реализацию большинства нижние звенья.

– Я пытаюсь показать ребятам, что я доверяю каждому игроку. Пожалуйста, я даю тебе возможность проявить себя, показать. Да, конечно, скорее всего, вряд ли они будут играть большинство в чемпионате – пока они еще не готовы к этому. Все приходит со временем. Но вот – пожалуйста, прояви себя, все в твоих руках. Покажешь что-то интересное – мы заметим и постараемся это использовать.

Пресс-служба ВХЛ