12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Иван Исаев: мне уже хочется выиграть титул, а «Торпедо» – команда с амбициями

В межсезонье состав «Торпедо» пополнил нападающий Иван Исаев из курганского «Зауралья». 28-летний воспитанник школы московского «Спартака» знаком казахстанским болельщикам по выступлениям за карагандинскую «Сарыарку».
 
- Как оцените выступление команды на предсезонном турнире в Ижевске?

- Турнир в Ижевске можно занести в актив. Мы стараемся выполнять требования тренерского штаба и теперь осталось довести до совершенства. Безусловно, этот турнир принес хорошую пользу для нашей команды.

- Удалось ли найти «химию» в своем звене?

- Играю в одном звене с Александром Тарасовым и Сергеем Шестаковым. У нас неплохая тройка получилась, дополняем друг друга на льду. Уже сыгрались в таком сочетании, но думаю, что еще улучшим взаимодействие.

- Впереди турнир в Санкт-Петербурге. Будут ли эти матчи близки по накалу к играм ВХЛ-Кубка Шелкового пути?

- Учитывая состав участников турнира в Санкт-Петербурге, то матчи будут похожи на игры регулярного чемпионата, где много борьбы кость в кость. Если продолжим выполнять установку тренеров, то успех не заставит себя долго ждать.

- Какой хоккей требует от нападающих тренерский штаб?

- Есть определенная модель игры, которой мы должны придерживаться. Безусловно, зависит и от отдельных исполнителей, которые могут решить исход того или иного матча, но игровая схема превыше всего.

- Лига с каждым годом омолаживается. Изменится ли хоккей в исполнении команд ВХЛ?

- Когда я начинал выступать в ВХЛ, то в командах было больше опытных мастеров, у которых многому учился. Сейчас в лиге много молодых хоккеистов и пока возросли только скорости.

- Как можете охарактеризовать себя как нападающего? Больше любите ассистировать или завершать атаки?

- Мне импонирует играть в пас, открываться под передачи партнеров. Забивать голы всегда приятно, но и ассистировать партнерам доставляет не меньше положительных эмоций.

- Ваша профессиональная карьера начиналась в МХЛ. Насколько тяжелым был переход во взрослый хоккей?

- В Молодежной Хоккейной Лиге дебютировал в составе «Капитана» (Ступино). Провел там два достаточно успешных сезона. Даже не думал о том, что появится вариант с «Дизелем». В Пензе помогли быстро освоиться во взрослом хоккее.

- После двух сезонов в «Дизеле» вы перешли в «Сарыарку». Как охарактеризуете карагандинский этап своей карьеры?

- После «Дизеля» провел часть сезона в команде «Звезда-ВДВ». Играл результативно, позвонил агент и сказал об интересе со стороны «Сарыарки». Тогда карагандинскую команду возглавлял Вадим Епанчинцев, и мне нравилось играть под его руководством. Сразу же влился в коллектив, тренерский штаб доверял, многое получалось на льду.      

- Можете сказать, что в «Зауралье» пока провели два своих лучших сезона в ВХЛ?

- Если судить по статистике, то можно с этим согласиться. Мне было комфортно в этой команде, коллектив подобрался дружный. Все играли друг за друга.

- Были знакомы с тренерским штабом «Торпедо» до нынешнего межсезонья и какой аргумент стал решающим в выборе в пользу Усть-Каменогорска?

- Владислав Александрович Бульин работал в «Дизеле», когда я выступал за Пензу, а Алексея Геннадьевича Ждахина знал заочно. Что касается перехода в «Торпедо», то уже хочется выиграть титул. «Торпедо» - команда с амбициями.

Пресс-служба ХК «Торпедо»