20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Евгений Петриков: на домашнем турнире нужно будет добиваться успеха

В Тюмени с 27 по 29 августа состоится хоккейный турнир, посвященный Дню образования области. Одним из соперников местного «Рубина» станет «Челмет» из Челябинска. В прошлом сезоне за уральскую дружину выступал защитник-новобранец тюменского клуба Евгений Петриков.

- На недавнем турнире в Перми мы играли под нагрузкой, - отметил Евгений в интервью. - Чтобы лучше подготовиться к сезону. Насчет пищи для размышлений… Думаю, тренерский штаб все это проанализировал, сделал выводы. Если честно, площадка была неважного качества. Летний период, лед не успевает нормально замерзнуть. Хоккей был такой корявенький, с передачами как-то скомкано получалось. Конечно, в ключевом матче с пермяками надо было побеждать. Но проиграли, заняли второе место.

- Результат на «Кубке Прикамья» был важен?

- Никто ведь не ставит перед собой задачи уступить. Наоборот, хочется выиграть. В каком бы состоянии мы не находились, побеждать надо всегда.

- Впереди турнир в Тюмени и встреча с прекрасно вам знакомой командой «Челмет» из вашего родного Челябинска.

- Никогда против челябинских команд не играл. Но настроимся поконкретнее. Не думаю, что будет что-то особенное, обыкновенный матч предсезонного турнира. Хочется порадовать болельщиков, надо сделать все от нас зависящее, чтобы показать результат. Как ни крути, это домашний турнир, на котором нужно будет добиваться успеха.

- Как состоялся ваш переход в «Рубин»?

- Позвонили из «Рубина» и сказали, что нужен защитник. Поговорил с руководством «Трактора» и все - два дня, и я в Тюмени. Тем более ребята здесь знакомые играют. Позвонил, спросил, как атмосфера, как в команде все происходит. Долго не раздумывал.

- Были готовы к жестким требованиям тренерского штаба во главе с Михаилом Звягиным?

- Говорили, что он требует неукоснительного соблюдения дисциплины. Ничего страшного, даже хорошо. Тренеры разные бывают, проходили и такое.

Пресс-служба ХК «Рубин»