19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Михаил Звягин: этот счет — заслуга нашего вратаря, который оставил нас в игре

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин после победы над «Номадом» (5:1) в гостях дал свой комментарий.

— Вы не особо были знакомы с командой «Номад» ранее. Показалось, что в первом периоде ваши ребята не совсем ожидали этой энергии и хорошего движения.

— Мы играли с «Номадом» неделю назад на турнире в Тюмени. Тяжело сегодня входили в матч. Этот счет — заслуга нашего вратаря, который оставил нас в игре. «Номад» доминировал, создавал, был быстрее нас в движении. Перерыв пошёл нам на пользу, пришли в себя, кого-то пришлось привести в чувства. Со второго периода мы владели преимуществом, забили хорошие шайбы в большинстве. Дальше играли по счету. Довели игру до победы. Довольны результатом и отправляемся в Усть-Каменогорск.

— Вы уже сыграли матч открытия сезона. Можно ли это было считать преимуществом перед «Номадом» сегодня? 

— Не знаю, можно рассуждать сколько угодно. С одной стороны соперники отдыхали, а мы провели позавчера очень тяжёлую игру в Караганде. Был и овертайм, и буллиты. Может это и было одной из причин, по которой в первом периоде «Номад» был гораздо свежее.

— Тренер соперника сказал, что ваша команда сегодня была сильнее за счёт класса и мощности, то есть габаритов игроков, в том числе.

— Не видел, чтоб у «Номада» были негабаритные игроки (улыбается). Может быть сказалось на хозяевах открытие. Желаю «Номаду» в следующих матчах показать весь свой класс! То, что они показывали на турнире в Тюмени, где, в том числе, обыграли нас неделю назад. Классная, достойная команда, желаю ей успехов!

Пресс-служба ХК «Номад»