18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

1-й период

0:0

АКМ

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Мироманов: с питерским «Динамо» очень хорошая и напряженная игра получилась

Защитник «СКА-Невы» Даниил Мироманов рассказал о победе в первом матче сезона («Динамо» СПб, 3:2 Б) и о том, насколько сильно изменился уровень хоккея в ВХЛ за годы его отсутствия в лиге: 
 
– Хорошая игра получилась, очень напряженная, особенно первый период. Атаки были то в одну, то в другую сторону. Обменялись голами в первом периоде. Обидный гол пропустили в большинстве, немножко в зоне у себя не разобрались. А в остальном очень хорошо отыгрались. Когда 2:1 проигрывали, очень важный гол был. 
 
– Справедливо ли то, что команды поделили очки? 

– Я думаю, да. Но все равно приятно, что мы выиграли. Очень хорошая игра получилась, я считаю. 
 
– Насколько важно было победить в дерби и вообще начать сезон матчем с принципиальным соперником, потому что изначально первый матч должен был быть с «Ростовом». 

– Я думаю, очень важна первая игра, и получилось так, что выпало дерби, которое мы выиграли. На самом деле, как я уже сказал, первая игра очень важна и очень приятно ее выигрывать. 
 
– На предсезонном турнире не забросили ни одного буллита из двенадцати. В последнюю неделю тренировали их? 

– Честно скажу, нет. Ребята, наверное, более ответственно отнеслись. Не стали ничего выделывать. Три броска – три гола, все отлично. 
 
– Несколько лет назад вы уже играли в ВХЛ. Сильно ли поменялся уровень лиги? 

– По сравнению с тем временем, когда я был в «Дизеле» – да. На самом деле удивлен. Потому что мы играли на маленькой площадке в «Хоккейном городе» — очень высокие скорости были на домашнем предсезонном турнире, например. И по сравнению со временем в «Дизеле», где я играл несколько лет назад, уровень гораздо выше. 
 
– Сравните, пожалуйста, здешний уровень с заокеанским, где вы играли. 

– Очень тяжело сказать, на самом деле. Везде свои плюсы и минусы. Тяжело сравнить, потому что пока ты там не побываешь, не скажешь. Там, можно сказать, своя планета, и там все по-своему. Здесь – тоже другая планета и все по-своему. Очень тяжело сравнить.

Пресс-служба ВХЛ