20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Григорий Пантелеев: ребята поняли, что против таких команд играть можно

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев после поражения в родных стенах от «СКА-Невы» (2:4) на пресс-конференции рассказал о своих впечатлениях от этой встречи.

—Показалось или вы играли в три звена?

— Мы перешли на игру в три звена за 12 минут до конца матча.

— Это было вынуждено?

— Почувствовали, что можем зацепиться, спало оцепенение. Пытались просто зацепиться за игру. Вам так показалось, потому что у нас 18 человек, и некоторые игроки играли в двух-трех сменах.

— Две заброшенные шайбы пришлись на реализованное большинство. Это большой плюс для команды против такого соперника?

— Да, молодцы, забили в большинстве. Как тренировались.

— Чего не хватило для того, чтобы забить в равных составах?

— Мастерства не хватило. Уровень мастерства у нас немножко другой, нежели у команды соперника. Вообще, мы все объясняли, готовили ребят, но многие в начале игры просто «поплыли».

— Какие у вас ощущения после двух стартовых матчей против таких соперников: Тверь, Питер. Уже поняли, какой уровень у этой лиги?

— Ну что значит «поняли»... Я и так знал. Думаю, после этого матча и все ребята в команде поняли. Главное — это то, что они поняли, что против таких команд играть можно. Я по своему опыту знаю. В бытность игроком мы выходили в 15 человек играть против команд, которые были выше уровня ВХЛ. На самом деле, у нас не такая большая разница в классе. Наша степень готовности пока что оставляет желать лучшего. Учитывая то, что сейчас игры идут одна за одной, физическую форму будем набирать именно через игры. Пока что все тренировки — восстанавливающие.

— Какие компоненты игры планируете улучшать?

— В первую очередь, нужно улучшить психологическую готовность. Чтобы игроки понимали, что они выходят не смотреть хоккей, а играть в хоккей. Да, соперник хороший, один из претендентов на Кубок, но вы же играете... Выходите и играйте. Если бы они не умели — это другое дело, но я знаю, что они умеют.

— И в первой, и во второй игре чувствовалось, что команда нервничает в стартовых отрезках игры, но в дальнейшем появляется уверенность. Значит ли это, что проблема не в игре, а в головах?

— Да. И это самая главная пока проблема. Потому что даже какую-то нехватку в физике, если ты играешь по позиции и по ситуации, можно исправлять.

— Какая ситуация по травмам?

— По сегодняшней игре я с доктором еще не разговаривал, но, вроде, все живы и здоровы. Завтра будем смотреть, потому что иногда бывает, что на эмоциях не чувствуется какая-то травма, и только на следующий день ты ее ощущаешь. Также хотел бы поздравить команду соперника с победой. Очень хорошая, молодая и задорная команда.

— Планируете ли добавить новых игроков в состав?

— У нас пока хватает игроков. Понятное дело, что мы будем продолжать усиливаться, проводить дальнейшую селекцию по ходу сезона. У нас хватает игроков, просто сложившиеся нюансы с заявкой не позволили сыграть двум игрокам сегодня. В понедельник должно все решиться, и во вторник они должны будут играть.

Пресс-служба ХК «Ростов»