19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Павел Десятков: вратарь соперника доставил нам очень много хлопот

Главный тренер «Молота-Прикамье» Павел Десятков после домашней победы над «Южным Уралом» (1:0) подробно проанализировал ход игры.

- Скажу так: игра была разделена на отрезки. Много играли в большинстве и мы, и соперник. Поиграли в меньшинстве очень много. И игра проходила достаточно нервно. Наверное, нам пришлось слишком много обороняться в третьем периоде - соперник добавил, а мы играли «по счету». Но нам нельзя так прижиматься к своим воротам, надо играть спокойнее. Хорошо, что все закончилось так позитивно для нас. Ну, а судьбу матча, вы сами все видели, решило удаление и гол в большинстве 5 на 3. И, грубо говоря, одной шайбы хватило. А так - вратарь соперника тоже держал команду в игре. Ну а работа, я скажу, и у нас не легкая, не то, что у вратарей (улыбается). Нам есть, над чем задуматься. Будем разбираться, потому что сегодня у нас есть такие игроки, которые выпали не «по желанию», а по каким-то техническим характеристикам. Например, прием передач. То ли это брак, со льдом связанный, потому что и у соперника тоже были такие моменты. То ли это связано с тем, что слишком ранний период подготовки. Но на ровном месте - неточные передачи, прием шайбы. Будем надеяться, что ошибки связаны с этим. 

- Эпизод с нереализованным штрафным броском как-то обсудили с Колесниковым?

- Я думаю что все у него придет. Его работа - забивать голы. Он уже не юн, ему не 10 и не 15 лет. Он достаточно зрелый игрок, который уже прошел МХЛ и в КХЛ практически всю предсезонную подготовку прошел с «Северсталью». Не забил - забьет, все у него впереди. Главное, чтобы он не зацикливался на этом. Я еще раз скажу: против нас играла хорошая команда, мне она очень понравилась. И, действительно, серьезный вратарь, неудобный вратарь, играющий в другую руку, и он доставил нам очень много хлопот (Андрей Филоненко - прим.ред.).

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»