20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Колесников: Караганда живет хоккеем

Защитники «Сарыарки» Андрей Колесников, ставший автором гола в матче с «Юностью», и отметившийся шайбой Павел Канарский признались, что команда из Караганды готова побеждать и дальше.

Андрей Колесников- Ожидали ли, что матч с «Юностью» будет таким простым и сложным одновременно? Комфортное преимущество в четыре шайбы быстро растаяло, и на последних минутах «Сарыарке» явно пришлось понервничать…
- Да, мы ожидали, что будет непросто, ведь накануне минчане уверенно переиграли «Южный Урал», который находится в числе лидеров, - объяснил Андрей Колесников. - Были уверены, что «Юность» серьезно настроится и на нашу команду, тем более мы занимаем первое место, и все команды выходят на лед, как на последний бой.

- Что случилось с командой в третьем периоде, при счете 5:1?
- Скорее всего, думали уже о следующей игре, о предстоящем матче в Ярославле, потеряли концентрацию и могли себе сломать весь поединок. Хорошо, что выдержали прессинг и довели матч до победы.

- Попытайтесь охарактеризовать игру «Сарыарки», за счет чего команда так здорово выступает в нынешнем сезоне?

- Мы играем в техничный и грамотный хоккей. У нас нет больших хоккеистов, грамотно подобран состав. Ну и конечно классный тренер.

- Как освоились в Караганде? Привыкли к местному колориту?
- Все хорошо. Там много русских, наверное, половина города. Поэтому никаких проблем нет.

- Как вам поддержка болельщиков на домашних матчах?
- На первые игры сезона приходило не очень много народа, но потом, когда стали выигрывать, болельщиков на трибунах становится все больше и больше. Сейчас практически уже стадион под завязку заполняется. Город живет хоккеем.

- Караганда находится довольно далеко, и команда проводит много времени в дороге. Как удается справляться с этим?

- Ничего страшного, все ребята не первый год играют, уже привыкли.

Павел Канарский - «Сарыарка» продолжает обновлять рекорд ВХЛ. В Минске ваша команда в двадцать третий раз подряд ушла с площадки в ранге победителей. Не устали одерживать виктории?
- Совсем нет, можно устать только от поражений, а мы вошли во вкус, - объяснил Павел Канарский.

- Когда в третьем периоде «Юность» сумела отыграть три шайбы и сократить отставание до минимума, сердце не екнуло?

- Мы играем в свою игру, и никогда не подстраиваемся под соперника. И если мы не отходим от своего плана, то все всегда заканчивается хорошо.

- Команда побеждает уже более двух месяцев. Насколько велик запас уверенности в себе, ведь даже вам приходилось отыгрываться по ходу матча?
- С победами приходит уверенность. А когда в нашей команде каждый делает свое дело и мы играем в свою игру, нас тяжело выиграть.

- В чем секрет успехов «Сарыарки»?
- У нас очень дружный коллектив. И мы именно команда. Если у других клубов в составе есть какие-то звезды, то у нас их нет. Даже если посмотреть по статистике, то у нас все четыре звена проводят равное количество времени на льду и набирают примерно одинаковое количество очков. За счет этого мы и играем, кто-то выстрелит сегодня, а кто-то завтра.

- Ваша дружина отличается классной игрой в обороне, команда мало пропускает. Что случилось в минском матче?
 - Такое бывает, наверное, расслабились, после того как повели со счетом 5:1. Появилась в игре небрежность – это все психология. С таким счетом изнутри идет расслабленность, никуда от этого не деться. Поэтому-то и получили по итогам матча в свои ворота четыре шайбы.

- Игроки обороны чувствуют себя более уверенно, когда на последнем рубеже обороны действует Денис Франскевич или Владимир Ковач?
- У нас два классных вратаря, и мы всегда с ними играем уверенно.