11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Евгений Сорокин: Черных на тренировках следит за мной и помогает

Хоккеист «Химика» Евгений Сорокин стал автором дубля в ворота «Барса» (3:4 Б), он рассказал о забитых шайбах и совместной работе на тренировках с Дмитрием Черных.

- В прошлом сезоне ты открыл счет забитым шайбам в ВХЛ, в новом чемпионате на старте оформил первый дубль. Как состоялось это событие?

- Первой шайбе помог состояться Антон Первов. Сам момент получился, потому что «Барс» затеял смену и при этом допустил ошибку, и мы с Антоном прорвались «два в одного». Партнер выдал отличную передачу практически на пустые ворота, но я попал в клюшку вратаря и думал, что шайба уже не зайдет. Повезло, она отскочила от клюшки!

Второй гол «разогнал» Артем Волков. Там тоже двое соперников убежали на пересменку, я успел разогнаться и бросить из-под защитника, с правого края, из точки вбрасывания – попал. Вратарь не ожидал.

- Успел увидеть, что вратарь присел? Шайба прошла точно над плечом.

- Нет, конечно. Я, как обычно, бросил с закрытыми глазами (улыбается). Разумеется, про закрытые глаза – шутка. Постоянно отрабатываю это на тренировках. Главная задача – попасть в створ, об этом мне напоминает Дмитрий Черных. Он на тренировках следит за мной, практически выступает в роли личного тренера. Получается, такой подход приносит свои результаты.

- На трибунах вспоминали турнир в Питере и твой хет-трик. Ждали повторения и в Воскресенке.

- Я тоже ждал! На самом деле не повезло – подсели в третьем периоде, начали играть от обороны и пропустили ненужные голы. Ход игры повернулся не в нашу сторону. Но в конце ребята смогли зацепиться: Глеб Шашков подкараулил на дальней штанге пас Олега Губина, молодцы! А буллитную серию, лотерею, мы не смогли выиграть.

- Что ждешь от соперничества с новичком лиги, командой «Торпедо-Горький»?

- Не стал бы называть их совсем незнакомой командой, в прошлом году многие выступали за ХК «Саров». Жду хорошей игры, настраиваемся на поединок. Будет собрание команды. Олег Юрьевич расскажет о них, где слабые стороны, где плюсы. Будем отталкиваться от этого.

Пресс-служба ХК «Химик»