20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Антон Первов: большую часть матча мы вели свою игру и должны были побеждать

Нападающий «Химика» Антон Первов после матча с «Барсом» (3:4 Б) рассказал о старте своей команды в этом чемпионате и о прошедшей игре.

- Пробиваться в состав «Химика» в нынешнем сезоне не так просто.

- Конкуренция есть в любой команде, это всегда непросто. Нужно биться не только за место в составе, но и доказывать каждую игру, каждую тренировку, что ты достоин играть.

- «Химик» начал нынешний сезон серией домашних матчей. Это хорошо на твой взгляд?

- Начинать дома всегда приятно, при своих болельщиках. Не зря говорят, что дома и стены помогают. Плюс ко всему у нас были два турнира в Питере, поэтому с нас хватало выездов, дома как-то полегче.

- Болельщиков какой команды было лучше слышно на первом матче?

- Я и сам смотрел этот поединок с трибун. Болельщиков из Рязани было достаточно, но, я считаю, на фан-секторах их было приблизительно одинаково. Ну а остальные трибуны были заполнены воскресенскими болельщиками.

- Как считаешь, есть возможность заставить болельщиков забыть, что они пришли на хоккейный матч, а не в театр, где важно просто созерцать? Надо заводить команду!

- Честно говоря, этот вопрос не ко мне. Здесь много факторов, от хоккеистов же требуется одно – бороться на льду, чтобы болельщикам было приятно приходить смотреть на команду.

- Вернемся к прошедшему матчу с «Барсом». Все, включая болельщиков, понимали, что игра не будет простой. Соперник – быстрая и мощная команда. Что получилось, а что нет?

- Да, нас и тренерский штаб предупреждал об этом. Мы смотрели видео, разбирали все слабые и сильные стороны соперника. Не получилось в конце игры сдержать натиск казанцев. Потому и пришлось за две с небольшим минуты до конца отдать все силы, чтобы отыграться. Хотя большую часть матча мы вели свою игру и должны были побеждать. Но индивидуальные ошибки, плюс невезение (здесь я бы вспомнил вторую пропущенную шайбу), привело к тому, что «Барс» забил свои голы.

- Но сначала была шайба Евгения Сорокина. Он в интервью поблагодарил тебя за шикарный пас. Но ведь изначально была возможность атаковать ворота «Барса» и самому.

- Я играл по ситуации. В последний момент защитник переключался на меня, убрал клюшку с линии паса, и я понял, что проще отдать на пустые ворота, чем бросать самому. Да, угол у меня был не острый, но у Жени и вовсе – пустые ворота.

- В матче с «Барсом» было много страсти, много единоборств. Это твоя хоккейная атмосфера?

- На самом деле любая игра, тем более после паузы, когда какое-то время не играешь, ты выходишь на лед с азартом. Стремишься как можно лучше проявить себя.

Пресс-служба ХК «Химик»