11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
4.17
П2
3.38
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Рамиль Сайфуллин: соперники победу больше заслужили, они более ее жаждали

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин после поражения дома от «Южного Урала» (0:2) на пресс-конференции заявил:

- Во-первых, поздравляю команду гостей с победой. Они ее больше заслужили, они более ее жаждали. «Ижсталь» сегодня вышла не до конца мотивированная. В чем здесь дело, мы разберемся. Это наши внутренние дела. Но когда ты выходишь не воевать, тогда и фортуна, как говориться, поворачивается к тебе спиной и потом те моменты, которые были, мы не довели до логического конца. Да, хорошо сыграл вратарь гостей. По праву соперник сегодня победил.

- Статистика игры у команды неплохая, сегодня первую шайбу пропустила в меньшинстве.

- Статистика - это одно, а я говорю, что сегодня команда гостей жаждала больше выиграть и заслужила победы. Наша команда тут полностью проиграла.

- Кирилл Спиценко удаляется в каждой игре. Чем вызвана такая недисциплинированность?

- Он достаточно молодой игрок и только, как говорится, пробует пороху в этой лиге. Где-то перегорает, но это ничего страшного, через это надо пройти. Все лишнее уберется с опытом, с навыками. Есть, конечно, моменты удалений ненужных, но в первую очередь этому соперник вынуждает своим хорошим движением, натиском заставляет делать ошибки и совершать невынужденное удаление.

- Довольны функциональным состоянием команды?

- Функциональное состояние хорошее. Даже перейдя в три звена, ребята могут двигаться, создавать моменты. Конечно, четвертая игра дается тяжело, поэтому ввели свежие силы. Но эти «свежие силы» свою положительную роль не сыграли. Тут пенять на физическую форму не приходится, тут все от головы идет. Если ты головой не готов, то уже никакая физическая форма не поможет. Ты будешь бегать весь матч и просто так «бензин сжигать», а толку будет мало.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»