19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

1-й перерыв

0:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Эдуард Занковец: смогли удержать задел, который сделали в первом периоде

Главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец после гостевой победы над «Бураном» (4:2) на пресс-конференции заявил:

- Вы знаете, хороший первый период получился и задел, который мы в нем сделали, мы смогли его удержать, хоть и пришлось нам трудно. Соперник здорово действовал и во втором, и в третьем периоде особенно. Но героически выстояли.

- Вы забрасываете в первой смене периода, пропускаете в первой смене периода, тем самым создавая себе определенные проблемы.

- То, что мы забили, это, наверное, благодаря настрою на игру - хороший был, а то, что пропустили – это надо отдать должное сопернику, они не сдавались и были настроены начинать с первой смены третьего периода. Я думаю, может быть, где-то определенную роль сыграла потеря концентрации – это тоже может быть, но хотелось бы, конечно, забивать, а не пропускать.  

- Вы имеете немалый опыт работы в КХЛ, ВХЛ для вас – это новый вызов?

- Знаете, мне вообще интересна работа тренера как таковая. Здесь, наверное, разница в том, что работаешь с молодыми ребятами, которые растут, которые хотят прогрессировать и вот это, наверное, основное отличие. Когда ты видишь, как ребята растут, прогрессируют – это хорошо. Наша цель – чтобы ребята хотели стать лучше и хотели выйти на новый уровень.

Пресс-служба ХК «Буран»