19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

завершен

3:0

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Никита Дыняк: хоккей – жесткий вид спорта, но за соперника было страшновато

Нападающий санкт-петербургского «Динамо» Никита Дыняк открыл счет в матче против «Бурана» на 16-ой секунде первого периода, а после игры дал комментарий, рассказав, что при счете 3:0 предпочел сдержать эмоции и сыграть по счету.

- Первая победа в основное время, но чуть не упустили, что случилось и как игралось сегодня? 

- Игралось хорошо, но в третьем периоде игра немного не задалась, немножко переборщили со своими эмоциями и не справились с ними, плюс удаления. Глупо было бы отрицать, что парнишка хорошо в ближний попал. А так, сдержали их натиск, перестроились, и всё.

- Ты сыграл 1+1, хороший первый период в исполнении вашего звена? 

- Замечательный период, но работала вся команда, активно бежали, работали. Они не ожидали такого напора от нас, нам это помогло. Мы, я считаю, забили свои голы.

- У тебя сегодня было как минимум два момента, чтобы сделать хет-трик Горди Хоу, сдержался? 

- Я посчитал, что нужно сыграть по счёту: ведём 3:0, и глупые драки не нужны. Случиться может всякое, сломаешься или сломают, лучше играть со свежей головой, вывести противника, чтобы он удалился.

- Своего оппонента ты хитанул по правилам... 

- Честно, я даже побоялся за него, потому что это было в двух метрах от борта, я не хотел нанести травму. Хоккей – жесткий вид спорта, но за него было страшновато.



Пресс-служба ХК «Динамо»